Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : КЮМ надеется на следующий европроект
Автор: CaneCorso в 19/12/2014 07:20:00 (1459 прочтений)


Следующей зимой воспитанники КЮМа будут заниматься в условиях, о которых разве что мечтали.

На прошлой неделе прошла торжественная церемония закладки краеугольного камня активно строящегося здания нарвского Клуба юных моряков, в котором его воспитанники будут в числе прочего ремонтировать суда и строить новые.

Стройплощадка находится по соседству со старым зданием КЮМа, бывшим детсадом по адресу Виру, 18, возведенным в 1952 году. Его также приводят в порядок, все-таки строение никогда капитально не ремонтировалось. Общая сумма инвестиций составит 2,5 млн евро, из которых 1 млн выделил фонд Innove, а большая часть средств, 1.5 млн, выделяется из городского бюджета.

Далее...




Строительство должно завершиться в августе 2015-го.

В КЮМе радуются грядущему новоселью, но в то же время надеются на дальнейшее развитие инфраструктуры. Использующиеся учреждением в качестве места для хранения судов боксы в Нарвском порту требуют капитального ремонта (у одного из них и вовсе крыша рухнула четыре года назад).



Директор КЮМа Вадим Тренин говорит, что он и его коллеги очень надеются на то, что при поддержке муниципалитета будет подготовлен проект реновации боксов, превращающей их в современную базу для хранения судов.

Завотделом проектов Нарвского департамента городского развития и экономики Анне Веэво сообщает, что составление такого проекта будет возможно, когда Министерство образования обнародует условия программы поддержки развития школ по интересам.








0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости