Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Бомба" в школе
Автор: Мastak в 16/09/2004 09:52:47 (1909 прочтений)

13 сентября во время уроков в Пяхклимяэской гимназии раздался сигнал тревоги. Срочная эвакуация. В течение 20 минут покинуть здание школы.

Учащиеся и педагоги быстро сориентировались в ситуации. По словам директора Татьяны Заруцких, эвакуировались за 5 минут, быстро и дружно. Внутренний распорядок педагоги знают и соблюдают. Знают его и их ученики. Благо 1 сентября на классных часах проводились информационно-разъяснительные беседы на эту тему.

На вопрос о том, в связи с чем проводилось данное мероприятие, и кто его инициировал, директор Пяхклимяэской гимназии ответить точно не смогла. Однако случившееся ее не удивило: “Подобные мероприятия проходят по школам города не первый раз”. Правда, свежи еще в памяти события, произошедшие в Северной Осетии. Сердца полны скорби. “Очень больно, что после трагических событий в Беслане нашелся человек, который дал такую информацию”, – делится с нами Татьяна Заруцких. далее...

Что же это: незапланированные учения, злая шутка или просто чья-то ошибка? Заместитель начальника Нарвской центральной команды (Нарвский отдел Спасательной службы Ида-Вирумаа) Анатолий Николаев поспешил нас успокоить, сославшись на то, что описываемые события на самом деле имели место. Но не в Нарве, а в Йыхви.

За разъяснениями мы обратились к заместителю директора Спасательной службы Ида-Вирумаа Сергею Александрову, который и пролил свет на случившееся. Звонок действительно был. Звонивший сообщил, что через 30 минут в 11-ой школе произойдет взрыв. Как известно, в регионе есть две школы, которые когда-то именовались именно так. Одна из них находится в Кохтла-Ярве, другая – в Нарве. В какой именно школе планировался взрыв, звонивший не уточнил. На места были направлены спасательные команды. После эвакуации был произведен осмотр помещений. Взрывные устройства обнаружены не были.

Как известно, такие вещи случались в Нарве и раньше. Но из этой истории можно сделать один важный вывод. Несмотря ни на что, наши дети не боятся террористов, они уверены в своей безопасности. Они у себя на родине, они под надежной защитой. Стоит задуматься и... оправдать их доверие.

газета "Нарва"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости