Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Девушка и секс
Автор: Мastak в 17/09/2004 08:55:18 (1673 прочтений)

Раньше считалось, что девушка, лишившаяся девственности, сразу же становится женщиной. Впрочем, это расхожее заблуждение не имеет под собой никакой научной основы. Девушка, впервые вступившая в половую связь, вовсе не обязательно становится полноценной женщиной.

Это верно, что девушка очень рано приобретает способность рожать детей. Во всяком случае, такой способностью природа наделяет ее гораздо раньше, чем она становится зрелой в сексуальном отношении и взрослой психически. Современная цивилизация - и в этом состоит одно из ее противоречий — обнаруживает тенденцию, с одной стороны, ко все более убыстряющимся темпам развития буквально во всем, в том числе и в физическом развитии человека, и, с другой стороны, к явно выраженному замедлению духовного и интеллектуального становления молодого человека как личности. далее...

Проходит немало времени, прежде чем в результате всестороннего обучения и воспитания формируется человек, достаточно подготовленный к суровым реальностям жизни, готовый не только физически, но и морально, духовно и, что немаловажно, материально основать и сохранить полноценную семью.

Однако, как мы уже говорили, физическое созревание современных молодых людей происходит значительно быстрей, чем в прежние времена, и потому вполне естественно заключить, что уже в достаточно юном возрасте в них накапливаются сексуальные потребности или, правильней будет сказать, потребности, непосредственно предшествующие половой жизни. Кроме того, на современных молодых людей буквально со всех сторон — с экранов кинотеатров и телевизоров, с подмостков сцен и со страниц книг — обрушивается секс, ставящий во главу угла инстинкты человеческой личности. Но эти инстинкты не всегда уравновешиваются неустоявшейся человеческой психикой, что в свою очередь чревато самыми грустными последствиями. Едва ли мы откроем тайну, если скажем, что современная мораль развивается настолько хаотично, что зачастую вступает в противоречие с потребностями молодых людей. У школьного учителя один взгляд на вещи, у родителей - другой, у родственников, вызывающихся помочь разобраться в запутанном вопросе, третий... Да что там говорить о дальних родственниках, если, случается, в одной и той же семье мать придерживается одной точки зрения по тому или иному вопросу, а отец — совершенно противоположной!

Молодой человек или девушка реагируют на эти противоречия по-своему: они с большим или меньшим успехом пускаются в приобретение личного сексуального опыта, затем соединяют этот опыт с прочитанным или увиденным в кино, соотносят все это с рассказами более старших по возрасту друзей или подруг и напускают на себя вид все познавшего взрослого человека. На самом деле ни молодой человек, ни девушка еще никакие не взрослые, просто гордость и сознательная маскировка переполняющих их комплексов мешают им откровенно ставить «проклятые вопросы» и получать на них столь же откровенные ответы. Положение таких юношей и девушек достаточно наглядно иллюстрирует случай из практики доктора Ивы Шиповой из Пражского института сексологии.

Сначала пациент прислал доктору письмо: «Я всегда пользовался успехом у девушек, у меня никогда не было проблем в половой жизни, но в декабре я простудился, и с тех пор у меня возникли трудности в отношениях с моей девушкой». На приглашение посетить институт явился студент, который утверждал, что не отличается ни умом, ни талантом, постоянно проваливается на экзаменах. Свою девушку он охарактеризовал как современную, пользующуюся успехом у молодых людей и опытную во всех отношениях. Кроме этого, он ничего больше ни о себе, ни о своей подруге не рассказал и попросил: «Назначьте мне сильнодействующие лекарства, чтобы у меня получалось...» При следующих посещениях он продолжал просить сильнодействующие лекарства и отказывался познакомить психолога со своей девушкой: она, мол, ничего не должна знать о его затруднениях, иначе он падет в ее глазах.

Ни с того ни с сего наступил перелом. Парень пришел однажды на прием, разрыдался и признался, что пытался покончить жизнь самоубийством. Из последующей беседы выяснилось, что он с самого начала лгал. На самом деле учился он отлично, увлекался философией и поэзией, сам писал стихи и никакой девушки до встречи с его нынешней подругой у него раньше не было. Сокурсники бахвалились своими любовными похождениями, а ему было неловко, что он до сих пор девственник. Юноше казалось, что и его девушке должны нравиться только бравые парни, он не был уверен в себе и боялся, что, если он расскажет ей, как все обстоит на самом деле, она его оставит. Девушка—веселая и темпераментная, общительная и уверенная в себе и своих поступках — представлялась ему настолько опытной в вопросах любви, что он решил выдать себя за... недалекого человека, к тому же вечно проваливающегося на экзаменах в институте. Доктор И. Шилова внимательно выслушала исповедь молодого человека и посоветовала ему так же честно признаться во всем своей девушке.

Через некоторое время они пришли на прием вместе, сияя от счастья. Они открылись друг другу и выяснили, что оба находятся в одинаковом положении: у девушки, как и у юноши, не было никакого сексуального опыта и она, чтобы напустить на себя «солидности», старалась выглядеть в глазах своего друга этакой «современной женщиной», для которой не существует никаких неясностей. Кончилось все тем, что молодые люди весело посмеялись друг над другом, и все мнимые «трудности», которые так терзали душу юноши студента, быстро улетучились. При знакомстве молодых людей разного пола нередко возникают более сложные недоразумения, разрешить которые без помощи специалистов становится невозможно. Некоторые юноши, избрав себе в идолы кино- и телегероев, как правило «западного образца», начинают предъявлять к себе бессмысленные требования. У девушек под влиянием тех же кино- и теле-«образцов» также возникает впечатление, что все парни от природы таковы и иными быть не могут, и в свою очередь дают им понять, что ждут от них результатов «сексуальных чемпионов». Что ж тут удивляться, что вскоре юноши убеждаются, что их сексуальные возможности по сравнению с кино-и телегероями «недостаточны», и обращаются в консультации с просьбой назначить им «сильнодействующие лекарства»?

Многие современные девушки, как это явствует из бесед, считают ласку чем-то неуместным, а юноши не видят в своих подругах будущих матерей (видимо, и здесь сказывается упомянутое выше разделение функций женщины на роль женщины-любовницы и роль женщины-матери). Если девушка убеждается, что юноша оказался в постели несостоятельным, то вместо того, чтобы по-матерински приласкать его (что, конечно же, решило бы все проблемы), она демонстративно прерывает с ним все интимные отношения. Как мужчины, так и женщины, только-только приобщающиеся к сексу, ведут себя по отношению друг к другу необычайно жестоко. Молодежь требует, чтобы все, что они желают и о чем наслышаны, в том числе и сексуальные отношения, было совершенным. Но в жизни ничего абсолютно совершенного нет и быть не может, устраивает это молодых или не устраивает.

В действительности же в этот период потребности девушки гораздо больше связаны с областью чувств, чем с обстановкой, в которой протекает ее первая интимная близость. Дело в том, что с детства девочка, сама того не сознавая, готовится к тому, чтобы стать матерью. Вот почему чувства у женщины созревают быстрее, чем у мужчины, хотя получить полное сексуальное удовлетворение она способна позже, чем мужчина. Глубоко ошибаются те юноши, кто полагает, что девушка ждет полового акта как проявления их мужской силы. Об этом девушка обычно думает в последнюю очередь, и сам половой акт сначала ей, как правило, не доставляет никакого удовлетворения. За счет этого она страстно желает других проявлений любви: нежности, ласки, внимания, на основе чего ускоряется процесс ее психического и сексуального созревания. И напротив, ранняя сексуальная жизнь, навязанная ей партнером, может замедлить или же надолго нарушить этот процесс.


Энциклопедия молодой женщины. Москва, 1989

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости