Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Лидер группы Avenue Владимир Чердаков в интервью "АК+": не хотелось бы, чтобы Нарва была окружена ракетами России и НАТО
Автор: CaneCorso в 11/01/2015 07:10:00 (3357 прочтений)


Ведущая новой телепередачи ERR на русском языке "Актуальная камера +" Ульяна Гусева встретилась с лидером нарвской группы Avenue Владимиром Чердаковым и пообщалась с ним на тему предстоящих мартовских парламентских выборов.

- До парламентских выборов всего два месяца. Ида-Вирумаа, видимо, станет полем жесткой битвы. Накал страстей уже ощущается?

Далее...



- Связанных с политикой накалов страстей у нас не бывает никогда. Если что-то подобное и происходит, то лишь в связи с местными выборами.

Люди в Нарве живут другими проблемами, кризис шагает по планете семимильными шагами. Это четко ощущается с октября месяца. Выручки у предприятий падают, местные жители напрягаются. Их сокращают с работы. Можно сказать, что в нашем регионе исчез российский турист, а это ведь немаловажная доля бюджета как Ида-Вирумаа, так и всей Эстонии.

- Как можно сблизить государство и Ида-Вирумаа?

- Я не политик. Мне сложно давать советы. Одно ясно - языком болтать надо меньше, а дел делать больше. Понятно, что только визитов в регион президента Ильвеса недостаточно.

- Перед предстоящими выборами в нашей политике появилось несколько новых русских имен. Что это может изменить для русскоязычной общины страны?

- Не думаю, что одно или два имени могут что-то изменить для русского населения. Да и вообще, считаю, что менять ничего не надо. Необходимо лишь дать родившимся и живущим здесь всю свою жизнь людям возможность получить гражданство. Я имею ввиду обладателей серых паспортов. Хотя это невыгодно. И я не верю, что русским депутатам под силу это изменить.



- Перед выборами политики пообещали разобраться с реформой русской школы, запустить русский телеканал, смягчить закон о гражданстве. На ваш взгляд, что это часть предвыборных компаний или же в стране назрела серьезная перемена по отношению к русским?

- Если честно, то перемены видны. Я это вижу, мне это нравится. Я сам очень много работаю с эстонскими музыкантами, причем многие из них совершенно не говорят по-русски. Это все замечательные люди, отличные ребята.

- Каким образом на этих выборах может сыграть роль близость Ида-Вирумаа к России?

- За последний год регион посетило приличное число иностранных журналистов. Не менее десяти. Обычно они интересуются нашим отношение к тому, что в Нарве будут стоять натовские ракеты. Спрашивают и относительно отделения региона от Эстонии.

Для меня это смешно. Они знают, что мы собираемся отсоединяться, хотя мы сами впервые об этом слышим. В результате создается неразбериха, которая никому не нужна.

Нарва до сих пор не восстановлена после Второй Мировой войны. Новой войны нарвитяне не хотят. Если на нашей стороне появятся натовские ракеты, то они появятся и на российской стороне. А находиться в городе, который с двух сторон окружен ракетами, я бы не пожелал никому.

Более подробно смотрите в видеюосжете.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости