Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В новом году в Нарве будут придумывать игровые площадки для родителей
Автор: CaneCorso в 07/01/2015 07:20:00 (1486 прочтений)


На 22 января в Нарвском городском собрании запланировано обсуждение бюджета на 2015 год. Но еще до праздников вице-мэр по городскому хозяйству Максим Волков доложил комиссии по градостроительству, что именно управа считает нужным построить и спроектировать в городе в наступающем году.

Далее...



За 43 тысячи евро управа предлагает отремонтировать улицу Лийва - это небольшой отрезок дороги, отходящий от ул. Пушкина на спуске вниз.

265 тысяч планируется взять в кредит, чтобы спроектировать и построить новую дорогу в конце улицы Раху, где сейчас водители часто срезают путь по дворам. Кроме проезжей части здесь появятся парковки, безопасные переходы и освещение. Это первая часть плана, о котором ранее рассказывал Максим Волков: постепенно, хотя бы по одному участку в год, переделать дороги в 11 проблемных местах в городе, где транзитный транспорт либо проходит прямо у жилых домов, либо дороги просто не рассчитаны на нынешний поток транспорта внутри микрорайонов.

Максим Волков предлагает также выделить в 2015 году 50 тысяч на разработку подобных проектов дорог, строительство которых предварительно намечено на 2016 и 2017 годы.



Город надеется получить европейское финансирование для строительства и реконструкции велосипедных и пешеходных дорожек. Для строительства тротуаров на тех участках, которые не войдут в этот большой проект, управа предлагает включить в бюджет наступающего года 75 тысяч евро.

Управа планирует продолжить совместное с квартирными товариществами строительство детских площадок, каждая из которых будет стоить около 15 тысяч евро.

Однако, вице-мэр по городскому хозяйству заявил в декабре на заседании комиссии по градостроительству, что по европейским нормам в городе такого размера, как Нарва, нужно построить также 6 больших зон для семейного отдыха, привлекательных не только для малышей, но и для их родителей. В бюджете 2015 года управа предлагает выделить 22 тысячи на проектирование двух таких площадок - на улицах 26 июля и Тиймана. Строительство же предварительно намечено на 2016-й. Каждая такая семейная игровая площадка будет стоить городской казне 150 - 200 тысяч евро.

Пока лишь на бумажной стадии будет находиться в следующем году и проект строительства нового автобусно-железнодорожного вокзала, который планируется сделать продолжением существующего исторического здания вокзала. В проекте бюджета 2015 года предусмотрено 47 600 евро на проектирование, сроки строительства же пока неизвестны.


Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости