Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Неофициальная версия причины аварии на Аувереской электростанции: человеческий фактор и несоблюдение техники безопасности
Автор: CaneCorso в 11/01/2015 07:00:00 (3523 прочтений)


Результатов официальной экспертизы аварии на недавно построенной Аувереской электростанции, в результате которой пострадали восемь человек, пока нет. Однако, по версии лидера Независимого профсоюза энергетиков и шахтеров Владислава Понятовского, причина трагедии кроется в несоблюдении техники безопасности.

Далее...



Представители Нарвских электростанций до завершения расследования не спешат озвучивать версии произошедшей во вторник, 6 января, аварии. Гендиректор электростанций Тыну Аас в эфире Нарвской студии "Радио 4" сказал, что не хотел бы спекулировать на эту тему: "На сегодняшний день известно, что из бункера высыпалась зола. Почему так произошло, покажет расследование. Не хочу говорить раньше, чем свое слово скажут специалисты".

Строительные работы на новой электростанции в Аувере были завершены в конце 2014 года, но она еще не передана в эксплуатацию Eesti Energia - на ней ведутся пуско-наладочные работы, проверяются все узлы станции, чтобы она была готова к эксплуатации к концу 2015 года.

Тыну Аас не исключает ни технической, ни человеческой ошибок. Ответственность за случившееся, по его словам, несут предприятие Alstom, как генподрядчик, отвечающий за объект, и его субподрядчик Eesti Energia Tehnologiatööstus, работающий на этом объекте и занимающийся наладкой и проверкой системы золоудаления.

Профлидер Независимого профсоюза энергетиков и шахтеров Владислав Понятовский сказал порталу rus.err.ee, что по его мнению была совершена роковая ошибка: "Правила техники безопасности написаны кровью, их не просто так надо соблюдать. И если работники электростанций четко следуют инструкциям, соблюдая жесткий контроль правил техники безопасности, то подрядчики отнеслись к этому халатно. Человек, открывший шибер, был предупрежден, что этого делать нельзя, но все равно поступил по-своему".

Последняя серьезная авария на электростанциях, по словам Понятовского, произошла в 80-е годы, тогда тоже пострадало много людей. Чтобы такого не повторялось, необходим постоянный жесткий контроль соблюдения техники безопасности.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении несчастного случая в Аувере

Полиция возбудила уголовное дело, чтобы расследовать несчастный случай, произошедший во вторник на Ауверской электростанции, в результате которого пострадали восемь человек.

Информацию о начале уголовного дела порталу ERR uudised подтвердила пресс-секретарь Идаской префектуры Оля Кивистик.

Она добавила, что уголовное дело возбудили на основании статьи пенитенциарного кодекса, касающейся нарушений требований гигиены и безопасности труда по неосторожности.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова сказала, что в интересах уголовного дела сейчас нельзя опубликовать больше информации.

Расследованием ЧП также занимается Трудовая инспекция.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости