Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
534 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пересечений границы больше, чем год назад
Автор: CaneCorso в 09/01/2015 07:30:00 (1248 прочтений)


Рост числа пересечений происходит на фоне реконструкции инфраструктуры Нарвского шоссейного погранпункта. Фото: Илья СМИРНОВ

В субботу, 3 января, в Эстонию через Нарвский шоссейный погранпункт въехали и вошли 6128 человек, а в российском направлении – 10138. Это ощутимо больше, чем в предыдущие и последующие несколько дней, когда в Эстонию следовали в среднем 3-5 тысяч, а в Россию – 7-9 тысяч человек за одни сутки.

Далее...



Годом ранее на 3 января тоже приходился максимум числа пересечений – 8562 и 6349 человек в двух направлениях. Несложно подсчитать, что это в сумме на 1355 человек меньше, нежели в пиковый январский день нынешнего года.

В относительном исчислении рост «третьеянварского пика» составил 9 процентов по сравнению с 2014-м.

Как следует из официальных данных, львиную долю всех лиц, пересекающих границу в Нарве, составляют граждане третьих стран, то есть преимущественно россияне.



Рост числа пересечений происходит на фоне реконструкции инфраструктуры Нарвского шоссейного погранпункта, двигающейся полным ходом, чтобы завершиться к лету.

- На Нарвском погранпункте в настоящее время работает большее число сотрудников, делающих со своей стороны все возможное, чтобы пересечение границы было для людей по возможности быстрым и удобным. Тем не менее все же следует считаться с вероятностью ожидания в очереди, – прокомментировал Индрек Пюви, руководящий в Идаской префектуре бюро погранохраны.

По состоянию на вечер 8 января инфосистемой «GoSwift» в очереди было зарегистрировано порядка 4 тысяч легковых автомобилей, желающих проследовать в тот или иной день из Нарвы в Ивангород.

Если же пытаться переехать границу без предварительного бронирования времени, то живая очередь на месте вчера состояла примерно из 70 машин, то есть примерно на 12 часов ожидания. Ближайшее возможное предварительное бронирование система «GoSwift» предлагала только на воскресенье, 11 января – последний день российских рождественских каникул.


Илья СМИРНОВ

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости