Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский молодежный центр летом получит лифт, телестудию и хостел
Автор: CaneCorso в 11/01/2015 07:40:00 (1332 прочтений)


Здание Нарвского молодежного центра закрылось на реконструкцию. Его сотрудники переезжают в школу Пеэтри, но обещают провести все намеченные на этот год мероприятия. А летом здание должно открыться с обновленным интерьером, с лифтом, телестудией и хостелом для иностранной молодежи.

Как рассказала замдиректора Нарвского молодёжного центра Лариса Оленина, последний капитальный ремонт здание пережило в 2004 году. Оно по-прежнему находится в нормальном состоянии, но для реализации новых планов прежних помещений уже не хватает.

Далее...



По словам Ларисы Олениной, проект в европейский фонд был написан ещё в 2011 году. Но только к 2014 году город и фонд дали добро, специалисты подготовили всю строительную документацию, чиновники провели конкурс госпоставки и… выяснили, что за несколько лет цены выросли, поэтому уложиться в заложенную первоначально сумму невозможно. Недостающие деньги мог предоставить только город. Нарвское горсобрание согласилось на это, и доля города в проекте увеличилась до 40%. Общая стоимость реконструкции здания Нарвского молодёжного центра на Вестервалли, 9 превысила 400 тысяч евро.

В течение 7 месяцев строителям выигравшей конкурс фирмы Vant предстоит переделать несколько помещений на втором этаже и полностью перестроить открытый молодёжный центр EXIT на первом этаже. Также здесь появится кухня, приспособленная для того, чтобы вести занятия по кулинарии для молодёжи.



Больше всего преобразится мансардный, третий этаж. Непосредственно под крышей появится тренажёрный зал, студия телевидения и звукозаписи, помещение для организации различных встреч, мероприятий, дискуссий. Здесь же разместится хостел.
- Когда мы участвует в международных молодёжных обменах, всегда возникает проблема, где поселить гостей, - рассказывает Лариса Оленина. - Свой маленький хостел на 8 мест будет очень кстати.

В здании также появится лифт, чтобы люди с ограниченными возможностями могли подняться и на второй, и на третий этаж. Сейчас въехать на коляске можно только на первый этаж здания. Доступность здания для инвалидов - одно из условий получения европейского финансирования.

На период ремонта молодёжный центр переезжает в помещения, расположенные в школе Пеэтри (бывшая 9-я). Сотрудники уже работают на новом месте, кроме директора и его заместителя.
- Потом и нам придётся переехать, - рассказывает замдиректора Лариса Оленина. - Говорят, здесь будет очень шумно, пыльно, и работать будет сложно.

На временное место переедет и Нарвский молодёжный парламент. Нарвская молодёжь сможет получать там и остальные услуги, которые сейчас оказываются на Вестервалли, 9, кроме одной. Невозможно будет организовать работу открытого молодёжного центра EXIT.

- Те помещения, которые нам предоставляет школа Пеэтри - это небольшие комнаты, - объясняет Лариса Оленина. - Но все запланированные мероприятия мы будем проводить, к лету как обычно будем организовывать трудовые отряды. Мы просто станем более мобильными - больше мероприятий будем проводить на базе школ, Спортивного центра, ДК “Ругодив”.

Новоселье в обновлённом здании Лариса Оленина надеется отметить в начале июля.


Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости