Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
560 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

B.s, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В новогодние праздники границу в Нарве пересекло меньше людей, чем год назад
Автор: CaneCorso в 13/01/2015 07:30:00 (1161 прочтений)


Новогодние праздники для нарвских пограничников прошли спокойно. Во-первых, учитывая опыт ноябрьских праздников, когда на границе скопились большие очереди, пограничники подтянули дополнительные силы. Кроме этого, на Новый год в Эстонию приехало меньше гостей, чем годом ранее.

Далее...



Как сказал в эфире Нарвской студии "Радио 4" начальник нарвского погранпункта Юллар Кустала, новогодние праздники прошли спокойно: границу перешло на 50 тыс. человек меньше, чем год назад. Если в течение праздничных дней в конце 2013 - начале 2014 года границу пересекло 250 тыс. человек, то сейчас, с 2014 на 2015 год - 205 тыс. человек.

"Мы учли все проблемы, что были в ноябре, на праздники увеличили количество служащих, так что очередей на границе не было", - сказал Кустала.



Андрус Тамм, руководитель нарвской муниципальной фирмы Transservis-N, обслуживающей транзитную площадку, сказал, что особого снижения количества легкового транспорта в праздничные дни не наблюдалось. В пиковые дни границу проходило по 700 машин вместо 500 в обычные дни, но уменьшилось количество туристических автобусов.

В Нарве продолжается реконструкция погранперехода. После ее завершения пропускная способность погранперехода увеличится вдвое.

"Если сейчас на въезд в Эстонию работает четыре полосы для транспорта и три на выезд, то после реконструкции только в одну сторону будет шесть полос для легковых машин", - сказал Кустала.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости