Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Сюрпризы от Maxima
Автор: CaneCorso в 25/01/2015 07:30:00 (10240 прочтений)



Максима ограничивает время бесплатной парковки, а в некоторых магазинах и за корзину приходится платить.

Далее...



Не так давно один из нарвских магазинов Максима ввел такое новшество: чтобы взять тележку для покупок, необходимо приобрести жетон или же можно воспользоваться монетами достоинством 50 центов, 1 и 2 евро. Чтобы по окончанию магазинного похода вернуть свои кровные, нужно поставить тележку на место и присоединить её к остальным. В противном случае, вы лишаетесь "залоговых" денег. Идея совсем не новая, по такому принципу работают многие маркеты в Европе, где угон покупательских тележек, как это ни прискорбно звучит, является очень распространенным явлением.

Еще одной из причин нововведения являются покупательские тележки, хаотично расставленные на территории. Это сильно затрудняет их поиск, да и территория с разбросанными вокруг тележками может представлять "опасность" для внешнего вида автомобилей.



Как звучит лозунг одного из производителей "замков-монетоприемников": "Сэкономьте до 70% на обслуживающем персонале и увеличьте срок службы тележек в 2 раза!". Но для покупателя это значит примерно следующее - "Обслужи себя сам!".

Не обижает ли данная новинка рядового добропорядочного покупателя? Или же, своего рода приучение к порядку, вполне приемлемо?





Еще одним сюрпризом для посетителей стало ограничение парковки. Теперь, чтобы посетить некоторые магазины Максима, необходимо иметь при себе парковочные часы, ведь без них можно получить штраф. Разрешенное время парковки возле магазин - 2 часа. Если вы хотите оставить автомобиль на более долгое время, придется платить.


SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости