Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : О поисках любви и счастья нарвитянина Миши
Автор: CaneCorso в 11/02/2015 07:10:00 (2471 прочтений)


Сегодня, 11 февраля, на ЭТВ в 22.40 будет показан короткометражный документальный фильм «Эстонские истории. Холостяк и «Волга». Главный герой фильма — из Нарвы, Михаил.

Эта короткометражная лента также будет демонстрироваться в рамках Дней фильмов “Охота по-эстонски”, которые пройдут с 19 по 22 февраля в Нарве, Силламяэ и Кохтла-Ярве. На Днях фильмов бесплатно и с русскими субтитрами будут показаны лучшие эстонские фильмы последнего времени.

Далее...



Режиссер ленты «Эстонские истории. Холостяк и «Волга»— известная уже далеко за пределами Эстонии мастер документального кино Алена Суржикова. Вот как звучит аннотация к ее новому фильму, премьерный показ которого прошел в начале января в Таллинне в рамках культурного фестиваля Vdrug: «Документальная история о поисках любви и счастья коллекционера Миши. Ему 32 года, он живет один в Нарве и часто приезжает к маме в Таллинн. Миша прирожденный комик. В его образе соединены черты актеров Папанова и Леонова. Внешне немного полный, неуклюжий, но трогательный и образованный человек. Мечта Миши - купить машину «Волгу» и найти себе жену. В поисках жены парень идет на свидания с разными дамами. Чем закончатся поиски? Друг Юрий дает Мише дельные советы, которые каждый холостяк может взять на заметку. Сможет ли мечта исполниться, если дамы попадаются с тремя детьми, а машины «Волги» 3102 уже не выпускают»?




В интервью «ВП» Алена Суржикова рассказала, что Михаил — давний друг ее семьи.

- И когда в прошлом году мы снимали серию документальных фильмов о жителях Ида-Вирумаа «Живи на все сто», возникла идея рассказать и о Михаиле - как об интересном учителе и увлеченном коллекционере моделей игрушечных автомашин, - говорит Алена. - На мой взгляд, Михаил — очень колоритная фигура. И в процессе съемок неожиданно для нас самих вдруг стало очевидно, что задуманная «портретная» история перерождается в романтическую историю о поиске любви.

- А как сам Михаил отреагировал на фильм?

- Сначала был немного шокирован. И даже немного ругался, - с улыбкой отвечает Алена. - Впрочем, спросите у него самого.
Мы последовали совету режиссера.

- Хочу сказать, что хотя фильм документальный, но все же он получился с большой долей художественного вымысла. На самом деле я другой человек! - сразу же предупреждает нас Михаил (фамилию свою нарвитянин предпочитает не афишировать). - И все далеко не так, как показано в фильме. Да, признаюсь, сначала, когда я посмотрел готовый фильм, сильно возмутился, потому что считаю, что с откровенностями переборщили. Но, наверное, режиссер имеет право на свое видение? А я, можно сказать, узнал самого себя с другой стороны.

- Но с Аленой мы остаемся в приятельских отношениях, - закончил наш короткий телефонный разговор Михаил.


Справка ВП:

«Эстонские истории. Холостяк и «Волга».

19 февраля, Кохтла-Ярве, Вирумааский колледж ТТУ, 12.00.

20 февраля, Нарва, Нарвский колледж ТУ, 14.00.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости