Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Господдержку тренерам Нарва забрала себе
Автор: CaneCorso в 22/02/2015 07:30:00 (2480 прочтений)


Фото: Илья Смирнов

Министр культуры Эстонии Урве Тийдус в конце 2014 года с удовлетворением рассказывала, что государство сделало долгожданный шаг по созданию социальных гарантий для тренеров: для их зарплат создана новая финансовая поддержка, на которую выделяется в общем по Эстонии 3,51 миллиона евро. «Государственная поддержка поможет обеспечить тренерам социальные гарантии», – сообщала министр. Но в Нарве данная надбавка вылилась в недоразумение, пишет "Северное побережье".

Далее...



Следовало ожидать, что зарплаты детских и юношеских спортивных тренеров наверняка вырастут, так как государство выделило на это деньги. Но в нарвских муниципальных спортшколах столкнулись с обратным.

Тренер по гимнастике из нарвской Паэмурруской спортшколы Надежда Захаренкова рассказала, что январская зарплата пришла в сумме прежняя, но двумя частями: прежний оклад уменьшился на размер новой государственной надбавки. Об этом же рассказали и ее коллеги. В знак протеста начат сбор подписей.




- Нам зарплату уменьшили на ту сумму, которую республика добавила, – говорит Захаренкова. – Трудовой договор не менялся, а зарплата пришла в двух частях. То, что дала республика, это временное пособие – и почему это повлияло на нашу фиксированную ставку?

Исполняющий обязанности директора Паэмурруской спортшколы Леонид Гулов отметил, говоря с позиции работодателя, что учреждение выполняет обязательство перед работниками и платит зарплаты соответственно трудовым договорам. Дескать, источник денег не так важен.

Как оказалось сэкономленные средства, высвободившиеся благодаря господдержке, городская власть забрала себе. На какие нужны они будут использованы, неизвестно.


По информации "Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости