Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
483 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Главное, чтобы не «ноль»
Автор: CaneCorso в 23/02/2015 07:10:00 (1179 прочтений)


Государственные экзамены для гимназической ступени учащихся начнутся 27 апреля и продлятся до 21 мая, но уже 30 января закончилась регистрация для участия в них. О том, какие предметы предпочли сдавать нарвские гимназисты, на инфочасе горуправы рассказала руководитель отдела культуры Виктория Лутус.
– Никаких изменений в процедуре не ожидается, – сказала она, – сохраняется порядок проведения госэкзаменов и система оценивания.

Далее...



Интересно, что для того чтобы успешно сдать экзамен и получить документ об окончании гимназии, выпускнику достаточно набрать один балл из ста. То есть, утрируя, нужно явиться на устный экзамен и «кивнуть головой». В письменном варианте – поставить подпись на экзаменационном листе. Чтобы получить «0», нужно очень-очень постараться.

Однако современные гимназисты к таким шуткам не склонны, ребята они в большинстве своем весьма прагматичные, и для продолжения учебы и дальнейшей успешной карьеры стараются получить максимум знаний и высокие оценки.




Начиная с прошлого года, для окончания гимназии нужно сдать три государственных экзамена: по эстонскому языку или эстонскому как второму, математике и иностранному языку. На данный момент в нарвских школах на экзамен по эстонскому языку зарегистрировалось 36 человек, по эстонскому как второму – 234. Экзамен по английскому языку будет сдавать 231 учащийся, по математике – 279. Виктория Лутус отметила, что нарвские выпускники отдают предпочтение математике узкого профиля, куда зарегистрировалось 193 выпускника.
Цифры могут меняться, так как на экзамен на сайте www.innove.ee, целевого учреждения, занимающегося организацией госэкзаменов, могли зарегистрироваться и выпускники прошлых лет, желающих улучшить свои результаты.

Если учащийся не смог сдать экзамен в положенный срок по уважительной причине, то для этого существует дополнительный экзаменационный период с 25 мая по 1 июня. Данные о результатах экзамена становятся доступными на государственном портале по мере проверки работ, но не позднее 20 июня. В случае неудачи пересдать экзамен можно только в следующем году.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости