Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Целевое учреждение "Нарвская Александровская церковь" не будет требовать возврата госсредств
Автор: CaneCorso в 26/02/2015 07:10:00 (1267 прочтений)


Совет целевого учреждения "Нарвская Александровская церковь" не будет требовать возврата госсредств, потраченных на ремонт одноименной церкви. По оценке членов совета, долговое требование искусственно и необоснованно. Его представил банкротному управляющему по личной инициативе член правления целевого учреждения. Совет отозвал это долговое требование и уволил ретивого члена правления.

Далее...



Совет целевого учреждение "Нарвская Александровская церковь", в который входят представители государства и города Нарвы, обсудил 25 февраля всплывшее в документах временного банкротного управляющего требование целевого учреждения к Александровскому приходу на сумму 1,37 млн евро.




До сих пор целевое учреждение не вмешивалось в денежные дела прихода, который задолжал строителям сотни тысяч евро. После ряда судебных разбирательств приход Александровской церкви был признан летом 2014 года должником и обязан выплатить фирме Eviko, занимавшейся реставрацией церкви, 540 тысяч евро. У прихода денег нет, потому было принято решение обанкротить его, а долг погасить за счет распродажи имущества. Одни из объектов недвижимости прихода является само здание церкви в исторической части Нарвы.




Члены совета целевого учреждения хотели узнать, откуда появилась такая большая сумма долга. Член правления целевого учреждения "Александровская церковь" Мати Маанас ранее в СМИ говорил, что госсредства, потраченные на реставрацию церкви, можно считать заемными средствами. И поскольку существует опасность, что здание церкви в ходе банкротного производства может попасть в третьи руки, есть основание попросить эти деньги обратно.

По мнению председателя совета целевого учреждения Тармо Таммисте, данное долговое требование очень искусственное. По его словам, пока еще рано говорить об оценке имущества Александровской церкви, и возможно ли долг закрыть без продажи церкви.

Совет решил исключить из правления целевого учреждения Мати Маанаса, инициировавшего долговое требование к церкви.

Мати Маанас не стал комментировать сложившуюся ситуацию с этим долгом церкви перед целевым учреждением.

Первое заседание банкротного комитета должно было состояться 5 февраля, но было отложено.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости