Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Избиратели из Ида-Вирумаа ждут улучшения отношений с Россией и стабилизации экономической ситуации
Автор: CaneCorso в 01/03/2015 07:50:00 (1239 прочтений)


Жители Ида-Вирумаа, которые пришли сегодня исполнить свой гражданский долг, преисполненны надеждой на улучшение качества жизни и заявляют о необходимости перемен.

Корреспондент "Актуальной камеры" прошелся по избирательным участкам в Нарве и спросил у горожан - чем они руководстововались голосуя за того или иного кандидата?

Далее...




"Конечно же, как и любой нарвитянин, я надеюсь на улучшение отношений с нашим восточным соседом, на стабилизацию экономической ситуации, а также на прекращение так называемой внутриполитической грызни по поводу русского вопроса", - говорит Денис.

"Я ожидаю, конечно улучшение прежде всего в пользу мира, чтобы не было никакой напряженности в стране и в мире. Чтобы русские с эстонцами жили мирно и чтобы Эстония не боялась России", - полагает Сергей.

"Мы хотим, чтобы жизнь была хорошей, чтобы повысились пенсии. И чтобы был мир между русскими и эстонцами, так как мы живем здесь и хотим мира", - заявляет Инна.

Многие избиратели говорили о важности повышений пенсий, увеличении зарплат и детских пособий.

"Пенсию бы побольше. А больше нам ничего не надо, все хорошо", - говорит Алевтина.

"Хотим увеличения зарплат, пенсий и детских пособий", - высказывает свои пожелания Михаил.

Всего в приграничном городе было открыто 10 избирательных участков. По словам председателя самого крупного участка в Нарве Елены Тысятовой, в этом году нарвитяне принимают активное участие на выборах в Рийгикогу, нарушений замечено не было.

Побывала "Актуальная камера" и в других городах Ида-Вирумаа.

На единственном избирательном участке в Кивиыли сегодня было многолюдно. Жители города не стали игнорировать выборы и пришли исполнить свой гражданский долг, в надежде на улучшение качества жизни.

"Хочу, чтобы было сформировано новое правительство, и было другое отношение к народу. Чтобы было общество равных возможностей. И чтобы не давили на нас сверху, как сейчас, когда общество расслоено: верхушка живет замечательно, а народ бедствует", - говорит Татьяна Арефьева.

"Хотелось бы стабильности. Чтобы больше работы было в стране, дружбы с восточным соседом, чтобы не было конфликтов", - желает Эдуард Крузберг.

Со всей серьезностью и рассудительность к выбору кандидатов в Рийгикогу от своего округа подошли и жители другого русскоязычного города северо-востока - Силламяэ.

"Я прочитала все программы. Сориентировалась, кто здесь будет от Ида-Вирумаа. Выбрала для себя партию и конкретного депутата от этой партии, которого знаю", - отмечает Галина.

"Я думаю, что сейчас люди более подкованы и к вопросу выбора подходят более серьезно", - полагает Татьяна Меркурьева.

В Ида-Вирумаа 80% населения составляют русскоязычные жители и большинство из них имеет право голоса. Обычно, это приносит бонусы для Центристской партии. Изменится ли ситуация сейчас?

"По всей вероятности центристы выиграют, и с большим перевесом. Вопрос лишь в том, смогут ли партии, которые на прошлых выборах еле-еле получили по мандату, сделать это еще раз", - утверждает главный редактор газеты «Северное побережье» Эрик Гамзеев.

Всего в округе Ида-Вирумаа в Рийгикогу баллотируется 61 кандидат из десяти партий.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости