Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Оглашение приговора окружного суда по делу о коррупции в Нарве перенесено на апрель
Автор: CaneCorso в 04/03/2015 07:10:00 (1854 прочтений)


Тартуский окружной суд перенес на апрель оглашение решения по апелляционным жалобам адвокатов бывшего вице-мэра Нарвы Андрея Филиппова и депутата Нарвского городского собрания Федора Овсянникова, которые в апреле 2014 года были признаны виновными в коррупции.

Изначально вердикт планировали огласить еще 18 февраля, но специальным постановлением суд продлил срок вынесения решения.

Далее...



"Окружной суд огласит решение не позднее 2 апреля", - сообщила сегодня корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм.

По ее словам, теоретически суд может огласить решение и раньше 2 апреля, но вряд ли это произойдет.

Апелляционные жалобы также представили защитники других фигурантов дела о коррупции в Нарве - предпринимателей Александра Арсентьева и Сергея Хамицкого.




"Адвокаты Филиппова, Овсянникова, Арсентьева и Хамицкого настаивают на оправдании своих подзащитных. При этом защитник Арсентьева в качестве альтернативы попросил вернуть дело в уездный суд для его рассмотрения новым составом суда", - пояснила Тамм.

Таким образом от продолжения судебной тяжбы отказался лишь бизнесмен Виктор Белснер, который единственным из осужденных отделался денежным штрафом в размере 4860 евро.

Приговор

Как ранее сообщал наш портал, Вируский уездный суд 7 апреля огласил обвинительный приговор по коррупционному делу в Нарве, по которому в качестве обвиняемых на скамье подсудимых оказались Андрей Филиппов, Федор Овсянников и три предпринимателя - Сергей Хамицкий, Александр Арсентьев и Виктор Белснер.

Согласно обвинительному приговору, Андрей Филиппов в виде наказания получил один год семь месяцев и 19 дней тюремного заключения.

Федор Овсянников признан виновным и в качестве наказания получил 2 года тюрьмы, из которых к отбыванию в заключении назначен один год и шесть месяцев.

Сергей Хамицкий признан виновным, и в качестве наказания суд назначил ему один год и семь месяцев тюремного заключения.

Александр Арсентьев признан виновным, в качестве наказания суд назначил ему один год и два месяца тюрьмы, из которых реальный срок заключения составит два месяца, остальной срок заменен на условное наказание с трехлетним испытательным сроком.

Виктор Белснер в качестве наказания должен выплатить штраф в размере 4860 евро.

Обвинение

Напомним, что согласно обвинению прокуратуры, в 2008 - 2011 году Федор Овсянников, как член конкурсной комиссии по госпоставкам, используя свое влияние, и предприниматель Геннадий Фанфора (Фанфора в рамках согласительного производства уже был наказан - прим. ред.) при распределении городских строительных подрядов среди фирм, используя различные схемы, получали 10-процентные "откаты" от сумм строительных контрактов.

Кроме этого, Федор Овсянников обвиняется в требовании взятки с предпринимателя. В 2010 году одна фирма для участия в проекте, финансируемом из Европейского социального фонда, хотела получить помощь от города для обеспечения доли самофинансирования. Федор Овсянников за положительное решение со стороны города потребовал с предпринимателя взятку, фирма отказалась платить.

Бывший вице-мэр Нарвы по хозяйственным вопросам, в сферу которого входили и строительные подряды, Андрей Филиппов, согласно обвинению прокуратуры, в октябре - ноябре 2010 года отдал одной фирме подряд на проведение всех аварийных ремонтных работ на городских объектах без конкурса, а за это фирма отремонтировала квартиру родственника чиновника со скидкой. Кроме того, стороны договорились, что при необходимости Филиппов получит и другие льготы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости