Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Еще два человека задержаны по делу об убийстве политика Бориса Немцова
Автор: LeRoy в 08/03/2015 07:50:00 (837 прочтений)


Фото: interfax


Далее...






Это младший брат ранее задержанного Анзора Губашева - Шагид, а также некий мужчина, который находился вместе с Зауром Дадаевым в машине в момент убийства Немцова. Как сообщается, Шагид Губашев в последнее время работал водителем КамАЗа в Москве. Сейчас в подмосковным доме Губашевых, как сообщает агентство, идет обыск.

Между тем, Басманный суд, как ожидается, сегодня изберет меру пресечения для двоих подозреваемых, задержанных накануне.




Имена задержанных накануне в эфире Первого канала назвал глава ФСБ Александр Бортников. Это Анзор Губашев и Заур Дадаев. Руководитель Федеральной службы безопасности уточнил, что подозреваемые – жители Кавказа. Других данных о личностях предполагаемых преступников Бортников не привел. Между тем источник агентства Интерфакс, знакомый с ситуаций, указал, что у правоохранителей практически сразу появились хорошие «зацепки», чтобы раскрыть это дело. Достаточно быстро был найден автомобиль предполагаемых преступников. В самой машине обнаружились биоматериалы, которые позволили выйти на след подозреваемых. Помогли расследованию также записи с уличных камер видеонаблюдения и биллинг телефонных переговоров. Сейчас с задержанными работают следователи. В СК изучают маршрут их передвижения, устанавливают действия этих людей в день убийства Немцова и пытаются выяснить судьбу оружия, из которого был застрелен политик.

Как сообщает интернет-издание "Кавказский узел", Заур Дадаев служит в батальоне «Север» в Чечне, а Анзор Губашев работал охранником в одном из гипермаркетов в Подмосковье. Отмечу, что батальоном "Север" командует полковник Алимбек Делимханов, родной брат депутата Государственной Думы Адама Делимханов. Зауру Дадаеву в 2010 году был вручен Орден мужества от имени президента Российской Федерации.

Анзор Губашев был задержан, когда ехал в машине из Малгобека в станицу Вознесеновская Малгобекского района республики, где проживает его мать, а Заура Дадаева задержали в городе Магасе, - об этом сообщил корреспонденту «Кавказского узла» и.о. секретаря Совбеза республики Альберт Барахаев. ПО его словам, был задержан также брат Анзора Губашева также задержан.

Родственники подозреваемых в убийстве Немцова были приглашены в Совет Безопасности Ингушетии «для беседы», - сказал Барахаев. По его словам, родственники Губашева и Дадаева заявили, что задержанные больше десяти лет не проживали в Ингушетии.

echo.msk

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости