Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
540 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве прошла конференция под названием "Женщины и безопасность"
Автор: CaneCorso в 09/03/2015 07:10:00 (1325 прочтений)


В прошедшей в Нарве дискуссии принимали участие представители МИДа, чиновники Департамента полиции и погранохраны и общественные активисты, передает «Актуальная камера +».

Основными темами конференции были: Безопасность и Нарва, женщины и государственная оборона.

Далее...



«Конференция в женский день не означает, что женщины придут и будут праздновать. Тема конференции неcколько глубже, потому что каждая женщина самая важна и каждая женщина - это ключ к безопасности, если можно так сказать», - рассказала представитель Эстонского союза женщин-юристов Мярика Пяхклимяэ.




«Слово «безопасность» здесь берется в более широком понятии: конечно же экологическая, социальная. Естественно, и те критические моменты, которые происходят в семьях, а именно безопасность от плохих мужчин. Все вопросы рассматриваются шире. И, конечно же, те вопросы, которые задаются, связаны и с рабочими местами, и с социальными гарантиями, и пр.», - пояснил мэр Нарвы Эдуард Эаст.




Начальник Нарвского отдела полиции Сергей Андреев поздравил все женщин с праздником. По его словам, женщины в Ида-Вирумаа живут в безопасности.

«Хочу со своей стороны поздравить всех женщин с праздником, с международным женским днем. Пожелать им здоровья, счастья и всего самого лучшего, что они сами себе желали. Если говорить о безопасности в нашем регионе, то я думаю, что наши женщины все таки защищены», - считает начальник Нарвского отдела полиции Сергей Андреев.

По словам принявшей участие в конференции директора детского садика Хели Адамович, для того, чтобы чувствовать себя защищенной надо общаться и говорить.

«Для того, чтобы чувствовать себя хорошо, надо общаться, говорить. Для этого надо владеть родным своим эстонским, русским языком. Не плохо было бы еще иностранным, а чтобы говорить, надознать языки», - считает директор детского сада "Солнышко" Хели Адамович.

Конференция проходила на эстонском и русском языках с синхронным переводом, в ней принимали участие представители МИДа Эстонии, Департамента полиции и погранохраны, Нарвского колледжа Тартуского университета, Нарвских электростанций, Эстонского телерадиовещания, женской оборонной организации "Naiskodukaitse и города Нарвы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости