Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
527 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кролики «для личного потребления»
Автор: CaneCorso в 15/03/2015 07:20:00 (4022 прочтений)


В редакцию “Нарвской Газеты” обратились жильцы частного сектора с улиц Бетони, Сави и Мянгу. По сведениям авторов письма, в жилом секторе по улице Сави, 12-14 ведется строительство сельхозфермы по выращиванию кроликов.

“Мы, жильцы соседних домов, – говорится в письме в газету, – хотели бы знать, кто дал разрешение на использование земли жилого назначения в сельскохозяйственных целях?”

Далее...



“Мы, – продолжают обратившиеся в редакцию жители, – выражаем категорический протест против данного строительства, так как считаем, что данная ферма будет являться рассадником антисанитарии, паразитов и мух, крыс и навозной вони, что недопустимо в жилом секторе.

С уважением,
жильцы домов по ул. Бетони, Сави, Мянгу и других”.



“Нарвская Газета” отправила запрос в Департамент архитектуры и городского планирования, попросив его сотрудников также ответить на вопросы: в курсе ли городское самоуправление об означенной выше планируемой деятельности и выдавалось ли разрешение на таковую? Интересовало газету и то, правильно ли используется назначение земли по указанному в письме адресу.




В полученном ответе департамента сообщается, что вопрос «взят на рассмотрение». Однако отдел надзора за строительством постарался сразу же ответить на вопросы, находящиеся в его компетенции.
Так, специалисты отдела в планах города вообще не обнаружили недвижимости по адресам Сави, 12 и Сави, 14, но во время визуального осмотра, проведенного 19 февраля на местности, они выяснили, что по адресу Сави, 16 снесены все старые здания и поставлен новый забор, за которым были обнаружены строения.

Далее в ответе приводится ряд малоинтересных для инициаторов запроса выдержек из Закона о строительстве. Эти выдержки подтверждают необходимость возведения ограждения с письменного согласия Нарвской городской управы на его установку. Дальнейшее чтение документа приводит, наконец, к первому интересному факту: «По состоянию на 25 февраля 2015 года в строительном регистре на участке Сави, 16 отсутствует письменное согласие Нарвской городской управы на установку ограждения».

Если мы правильно поняли следующие разделы ответа из департамента, присланного, кстати, на эстонском языке (поэтому в данном случае речь ведется о содержании имеющегося у редакции его неофициального перевода на русский язык), то владелец строений по Сави, 16 не оповестил местное самоуправление не только о намерениях возвести ограждение, но и сами строения за ним, хотя, согласно разделу 6 параграфа 16 Закона о строительстве, обязан был это сделать, если строительная площадь превышает 20 квадратных метров.

В связи с этим, отдел по надзору за строительством сделал соответствующий запрос владельцу, в котором его попросили предоставить Нарвской городской управе заявление о письменном согласии возведения ограждения вместе со строительным проектом, а также уведомление о каждом строении.

Владельцу были также заданы вопросы: как он собирается использовать свою землю, и на кого ориентировано выращивание кроликов. По телефону владелец ответил, что выращивать кроликов он намерен для личного потребления.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости