Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
866 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

h0stage, MONMOON, corrida, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Загадочный объект Нарвы поставил историков в тупик
Автор: CaneCorso в 22/03/2015 07:20:00 (5464 прочтений)


Специалисты — историки, так и не смогли определить предназначение подохранного строения c трубой рядом с бывшими фабричными казармами Кренгольма на улице Хайгла в Нарве. В регистре памятников старины оно значится как печь для сжигания мусора, однако, как показали исследования, в построенном в конце 19 века из красного кирпича сооружении никогда ничего не сжигали.

Далее...



Первоначально предполагалось, что сооружение в виде большой печи с трубой предназначалось для сжигания мусора, по аналогии с подобными сооружениями в Англии, откуда была импортирована архитектура фабричного района Кренгольма, и где действительно были установки для сжигания мусора.

Однако в ходе реставрации в 2011 году на стенках так называемой печи не нашли следов гари. Чуть позже выяснилось, что напоминающее печь строение находится над старым канализационным коллектором, поэтому историки предполагают, что постройка могла служить в качестве вентиляционной шахты, и известно, что похожие строения первоначально находились на территории мануфактуры.

Однако поскольку с 30-х годов прошлого столетия так называемая печь использовалась только в качестве помойки, а документальных данных о ее постройке не сохранилось, ученым приходится довольствоваться гипотезами.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости