Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Сторонники Коломойского собирают народное вече в Днепропетровске
Автор: Koka в 24/03/2015 07:10:00 (1115 прочтений)


Депутат Рады Андрей Денисенко призвал жителей Днепропетровска собраться на народное вече «против раскола Украины». Ранее он и другие депутаты покинули фракцию партии Порошенко из-за конфликта вокруг Игоря Коломойского

Далее...

Нapoдный дeпутaт Укpaины Андpeй Дeниceнкo, заявивший в понедельник о выходе из фракции Блока Петра Порошенко, призвал жителей Днепропетровска собраться на народное вече 25 марта. Об этом сообщает УНИАН.

«Пpишлo вpeмя coзвaть в Днeпpoпeтpoвcкe нapoднoe вeчe. Я нaдeюcь, чтo этo будeт нapoднoe вeчe зa нaциoнaльнoe eдинcтвo, пpoтив пepepoждeния вceгo дeмoкpaтичecкoгo peжимa нa peжим aвтopитapный и тoтaлитapный, пpoтив peвaншa и пoпытoк pacкoлoть Укpaину, выпoлнив тaйный пpoтoкoл минcких дoгoвopeннocтeй», — сказал Денисенко на пресс-конференции в Днепропетровске.




Денисенко назначил вече на 18:00 местного времени (19:00 мск) на центральной площади Днепропетровска — площади Героев Майдана.

Ранее в понедельник Денисенко, тесно связанный с Коломойским, и еще тро​​е депутатов — Виталий Куприй, Валентин Дидыч и Александр Дубинин — заявили о выходе из фракции Блока Петра Порошенко. По словам Денисенко, выход из фракции связан с тем, что «идет дискредитация руководства Днепропетровской области», пишет «112.ua». Дубинин отметил, что «кто-то хочет поссорить Порошенко с Коломойским». В свою очередь, Куприй пояснил выход из фракции несогласием с политикой президента Украины.

Ранее глава Совета безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко сообщил, что к убийству сотрудника СБУ причастна преступная группировка, которую координируют народные депутаты и высокопоставленные чиновники Днепропетровской областной администрации.

Президент Украины Петр Порошенко ​на встрече с армейскими командирами в понедельник пообещал, что ни у одного из губернаторов на Украине не будет «карманных вооруженных сил». Глава МВД Украины Арсен Аваков также заверил, что на улицах «не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков с огнестрельным оружием». По словам Авакова, это «касается и «квази-«патриотов», и реальных патриотов, и крупных бизнесменов, и олигархов. И — персонально — Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других», отметил глава МВД.

В апреле прошлого года в ответ на занятие городов восточной Украины сторонниками народных республик начали формироваться батальоны территориальной обороны. Первыми при финансовом участии губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского были сформированы батальоны «Донбасс» и «Днепр», куда набирали добровольцев и отправляли воевать против ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости