Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В нарвском дачном кооперативе "Югла-1" сгорели четыре строения
Автор: CaneCorso в 29/03/2015 08:30:00 (4199 прочтений)


В нарвском дачном кооперативе "Югла-1" утром 25 марта загорелся дом, пожар перекинулся на соседские дачные домики и бани. В итоге дотла сгорело четыре строения.

Далее...



Идаский спасательный центр получил в 5:40 утра сообщение о том, что в дачном кооперативе "Югла-1" на улице Курги горит дом. Прибывшие на место спасатели из Нарвы, Нарва-Йыэсуу, Силламяэ и Йыхви увидели, что пожар распространился и на соседние участки. Огонь удалось сбить к 6:28, а окончательно пожар был ликвидирован в 10:06.




"Сейчас трудно сказать, откуда начался распространяться огонь, - сказал ведущий инспектор Идаского спасательного центра Виктор Балобан. - По-видимому, пожар начался в садовом домике площадью 8X13 метров, потом огонь перекинулся на расположенную по соседству баню, а оттуда на баню на соседском участке, откуда он перекинулся уже на другой дачный дом". Люди не пострадали.

Как отметил Балобан, на территории, охваченной огнем, было очень много легковоспламеняющихся строительных материалов, что способствовало распространению огня.



Спасательный департамент напоминает, что в садовых кооперативах должны быть дороги достаточной ширины, чтобы спасательные машины могли проехать к месту пожара. Должны быть оборудованы места с доступом к воде. Между строениями должно быть расстояние не менее 8 метров, чтобы огонь в случае пожара не мог перекинуться на соседние здания. Если это условие невозможно соблюсти, между строениями должна быть построена противопожарная стена.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости