Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Пилот-убийца специально уничтожил самолет, потому что был в депрессии
Автор: Koka в 29/03/2015 08:20:00 (3582 прочтений)


Пилот-убийца - 28-летний гражданин ФРГ Андреас Любиц из городка Монтабауэр

Такой версии придерживается окружение летчика
Самые худшие опасения об умышленной авиакатастрофе в Альпах подтвердились: в четверг прокурор Марселя Брис Робен подтвердил сенсацию американского издания The New York Times о том, что второй пилот намеренно заблокировал кабину и не пускал колотившего в дверь командира воздушного судна до трагического финала.

Далее...



«Когда командир вышел из кабины по «зову природы», второй пилот взял управление на себя и направил самолет вниз. Он сделал это по причине, которая нам пока неизвестна, мы только знаем, что он разрушил самолет. На записи слышно, как второй пилот нажимает на кнопки мониторинговой системы, чтобы осуществить снижение самолета. У него не было паники. Это было обычное дыхание, так что, мы думаем, он был живой. По крайней мере, так слышно на записи, - рассказал прокурор, объявив, что на этого пилота завели уголовное дело о преднамеренном убийстве. - Когда вы несете ответственность за 150 человек, я не думаю, что это можно квалифицировать как самоубийство».

Несчастные пассажиры, по его словам, поняли все только в самый последний момент.

«Крики пассажиров слышны только в самую последнюю минуту. Смерть была мгновенной. Самолет врезался в гору на скорости в 700 километров в час».

Пилот-убийца - 28-летний гражданин ФРГ Андреас Любиц из городка Монтабауэр, его этническое происхождение и вероисповедание пока неизвестны. Но в связях с террористами замечен не был. В СМИ уже мелькают версии о несчастной любви и семейных проблемах, которые мог не уловить общающийся с членами экипажа психолог.




«Нет никаких оснований в пользу того, что это был теракт. Сейчас мы будем изучать окружение этого человека», - заключил Робен.

Как пишет немецкая газета Rhein Zeitung, соседи называют его дружелюбным, говорившим о своих мечтах «с решительностью». «Как часто мы видели его пробегающим мимо наших домов», - вспоминают они, говоря, что тот всегда держал себя в форме.

«Мы шокированы заявлением французских властей… Наши мысли и молитвы по-прежнему со всеми родственниками и друзьями погибших», - сообщила, тем временем, авиакомпания Germanwings в своем Твиттере.

КСТАТИ

Эксперт: В кабину можно войти, зная электронный код

Андрей Литвинов, летчик 1-го класса, прокомментировал «КП» информацию, что один из пилотов не смог вернуться к штурвалу

- Дверь просто захлопывается и блокируется. Снаружи можно войти, зная электронный код

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На второго пилота разбившегося А320 завели дело о преднамеренном убийстве


Во Франции возбудили уголовное дело на второго пилота А320, разбившегося на юге страны 24 марта. Так, 28-летннго Андреаса Любица заподозрили в преднамеренном убийстве: по одной из версий, летчик сознательно снизил высоту незадолго до катастрофы

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Знакомые второго пилота A320: Он не мог осознанно уничтожить самолет


Знакомые и соседи летчика не верят, что такое могло произойти на самом деле. По их словам, Лубитц был симпатичным, но застенчивым человеком. И явно не совершил бы преступление.

- Он не был сумасшедшим пилотом, для которого авиация стала идеей-фикс. Многие говорили о том, что он был застенчивым и всегда держался обособленно, даже во время праздников в клубах, которые посещал. Андреас посещал местную школу воздухоплавания и не имел других хобби, кроме пилотирования, - рассказал знакомый пилота

Андреас, возможно, страдал от депрессии

Мать одноклассницы Лубитца, в свою очередь, сообщила, что пилот, возможно, страдал депрессией. И не из-за какой-либо любовной драмы, а из-за переутомления.

- Это был хороший молодой человек. Однако несколько лет назад Лубитц сказал моей дочери, что прервал обучение. Очевидно, у него было переутомление, депрессия, - сказала женщина

РЕАКЦИЯ

Lufthansa: Второй пилот разбившегося A320 был подготовлен к полетам и успешно прошел все медицинские тесты


- Он прошел через все экзамены по летной подготовке. Он подходил для полетов. Его рабочие характеристики не вызывали никакой критики. Не было никаких конкретных проблем, которые можно было выделить или заметить у него

kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости