Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Окружной суд обязал Нарву выплатить Геннадию Быкову около 15 000 евро
Автор: CaneCorso в 05/04/2015 07:10:00 (1963 прочтений)


Тартуский окружной суд частично удовлетворил апелляционную жалобу бывшего директора Кренгольмской гимназии Геннадия Быкова, обязав власти Нарвы выплатить ему около 15 000 евро.

Далее...



Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщила пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм, отметив, что соответствующее решение суд принял вчера, но оно еще не вступило в силу - в течение 30 дней стороны имеют право обратиться с кассацией в Государственный суд.

Как следует из резолюции, окружной суд отменил решение Вируского уездного суда по части компенсации Геннадию Быкову за незаконное расторжение договора.




Если уездный суд счел, что компенсация должна составить 3 средние зарплаты, то окружной суд встал на сторону истца, посчитав, что власти Нарвы должны выплатить Геннадию Быкову возмещение в размере шести его средних зарплат на посту директора - то есть 13 179 евро. К этой сумме также прибавляется интресс в размере 1529,61 евро.

В остальном Тартуский окружной суд согласился с решением Вируского уездного суда.

В сентябре прошлого года Вируский уездный суд признал недействительным расторжение трудового договора между Геннадием Быковым и городом Нарва.

В то же время тем же решением Вируский уездный суд постановил прекратить трудовой договор Быкова с 31 октября 2013 года - то есть со следующего дня после того, как бывший директор Кренгольмской гимназии был уволен с формулировкой "за утрату доверия".

Напомним, что 30 октября 2013 года занимавший на тот момент пост мэра Нарвы Тармо Таммисте подписал приказ о расторжении с Быковым трудового договора на основании утраты доверия.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости