Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Президент Эстонии назвал Италию и Грецию «полезными идиотами» Путина внутри ЕС
Автор: Koka в 05/04/2015 07:20:00 (3072 прочтений)


Такие страны, как Греция, Италия, Венгрия и Кипр, которые призывают к смягчению санкций против Москвы, являются «полезными идиотами» Владимира Путина внутри Евросоюза, заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью The Times.

Далее...



По мнению Ильвеса, Греция, Италия, Венгрия и Кипр нарушают единство ЕС своими призывами снять санкции против России, сообщает Russia Today.

Эстонский президент считает, что снятие санкций против России должно быть связано не с прекращением огня на Украине, а с радикальным изменением со стороны Владимира Путина общего направления его политики.
«Хорошо, он, может быть, прекратил стрелять по людям, но он все еще там и занимает территорию», – заявил эстонский президент.

Ильвес также заявил, что российская кибератака против стран Прибалтики должна быть встречена «полномасштабным военным ответом со стороны НАТО».

«Если вы выведете из строя электростанции, то какая разница между этим и ракетным ударом? – спросил эстонский лидер. – Отключить страну – очень сложно, но не невозможно. И если это происходит, то почему это не может быть случаем для применения статьи 5?»

Издание напоминает, что, согласно статье 5 Устава НАТО, нападение на одну или несколько стран этого блока будет рассматриваться как нападение на весь альянс.

Ильвес также заявил в интервью, что некоторые политики ЕС, очевидно, раздраженные прямолинейностью эстонского лидера, подходили к нему и спрашивали: «Вы что хотите делать – бомбить Россию?» Однако, пишет британское издание, президент Эстонии заверил своих критиков: «У меня нет желания бомбить Россию».

vz.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости