Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве на ремонт дорог выделено 830 000 евро
Автор: CaneCorso в 10/04/2015 07:30:00 (1196 прочтений)


Волков: начинаем реализовывать большую программу обустройства дорог в Нарве

Ремонт дорог в Нарве начнется в мае, строительство новых дорог – в июле. В городе на ремонт дорог будет потрачено 830 000 евро и еще 150 000 евро пойдет на ремонт дорог на территории квартирных товариществ.

Уже на следующей неделе будет известен результат конкурса госпоставки, который определит фирму-подрядчика.

Далее...



До 15 апреля нарвская горуправа ждет заявления от квартирных товариществ, чья очередь подошла в этом году, после чего конкурс госпоставки будет объявлен и на эти работы. Помимо текущего ремонта, в этом году в Нарве запланировано строительство двух новых дорог, проектирование которых уже ведется и будет закончено к началу лета.

"В этом году мы начинаем реализовывать большую программу обустройства внутриквартальных дорог и первая такая дорога будет построена на участке между улицей Раху и проспектом Кангеласте. Речь идет о создании современной городской инфраструктуры: безопасная проезжая часть, пешеходные дорожки, парковки, "лежачие полицейские", переходы и освещение. Второй большой объект – это реконструкция улицы Раквере. Это продолжение нашей работы прошлых двух лет, когда была перестроена улица Пушкина", - сообщил вице-мэр Нарвы Максим Волков.

Максим Волков отметил, что сейчас нарвская городская управа изучает опыт Таллинна, где поставка на текущий ремонт дорог проводится не ежегодно, а конкурс объявляется сразу на несколько лет. Это дает возможность раньше начинать ремонтные работы, если, как в нынешнем году, позволяют погодные условия.

В 2014 году в Нарве было заасфальтировано в общей сложности около 175 000 квадратных метров дорог и тротуаров, в том числе в рамках успешно завершенного проекта по замене труб водоснабжения и канализации.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости