Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Ильвес призвал НАТО развернуть в странах Балтии бригаду военных вместо 150 человек личного состава
Автор: Сетейник в 12/04/2015 07:40:00 (2118 прочтений)


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью The Daily Telegraph сказал, что его беспокоит рост военной мощи России и "угрожающей риторики" со стороны Москвы.

Далее...



Он заявил, что для поддержания требуемого уровня безопасности его страны альянсу необходимо развернуть там как минимум бригаду вместо тех 150 человек личного состава, что имеются сейчас. На данный момент на территории Эстонии на постоянной основе находится только мотопехотная рота из состава 1-й кавалерийской (танковой) дивизии Армии США.



”У нас на границе идут учения, в которых участвуют от 40 до 80 тысяч человек. И нас же заодно с США обвиняют в эскалации ситуации, а Россия заявляет о том, что примет меры противодействия”, — посетовал Ильвес.

По словам президента, на саммите НАТО в Уэльсе минувшим летом Таллину было обещано в экстренном случае перебросить в страну группу войск быстрого реагирования численностью около пяти тысяч человек, однако этого совершенно недостаточно. ”И за сколько они окажутся здесь? За неделю, за пять дней? Если вы посмотрите на [российские] учения, то они начинаются внезапно. Все будет кончено часа за четыре”, — заявил президент Эстонии, добавив, что если НАТО бросит Эстонию, это будет означать смерть всего Североатлантического альянса.


Ильвес также заметил, что НАТО изменилось со времен холодной войны, утратив ”моральную чистоту”. В качестве примера президент привел сотрудничество бывшего германского канцлера Герхарда Шредера с российским концерном ”Газпром”, что, по его словам, было абсолютно невозможно до 1991 года.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости