Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
486 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвитяне поделились с россиянами опытом проведения местных выборов
Автор: CaneCorso в 17/04/2015 07:30:00 (840 прочтений)


На состоявшейся 16 апреля в Нарве встрече властей приграничного города с главой Законодательного собрания Ленинградской области и руководителем Ивангорода россияне заинтересовались организацией проведения местных выборов в Эстонии.

Далее...



Визит делегации депутатов Ленинградской области прошел в рамках международной программы приграничного сотрудничества Эстония - Россия 2014 -2020, в рамках которого совершенствуется сотрудничество между местными и региональными органами власти и их подразделениями двух стран.

Гости взяли на заметку интересные моменты организации и проведения выборов в органы местного самоуправления. В частности, электронное и предварительное голосование, отсутствие варианта "против всех", жеребьевку порядковых мест партийных и избирательных союзов в списке для голосования, участие в выборах независимых кандидатов, принцип формирования членов избирательных комиссий, возможности наблюдателей на выборах, а также статистику.

Кроме этого, соседей заинтересовало сотрудничество Нарвы с различными европейскими фондами и совместный проект Нарвы и Ивангорода "Est Rus Fort Tour". Именно в этом направлении они готовы перенять определенный опыт.

Со стороны Нарвы во встрече приняли участие мэр города Эдуард Эаст, председатель Нарвского городского собрания Тармо Таммисте и его заместитель Александр Ефимов, член Рийгикогу Михаил Стальнухин и городской секретарь Антс Лийметс.

Делегацию гостей возглавляли председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и Глава муниципального образования Ивангород Михаил Корнеев.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости