Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : СУЧЬЯ ЖИЗНЬ
Автор: Мastak в 15/10/2004 08:05:54 (1482 прочтений)

Все имена и персонажи вымышлены, все события являются плодом авторского воображения...Все совпадения случайны. По большей части.

Всю ночь маму громко тошнило в туалете. Ну вот, опять нажралась на пару с моей будущей свекровью тетей Надей...Эх! Хороша будет семейка...
Накрываю голову подушкой, заслоняюсь ею от звука шаркающих по полу тапок - может она решит, что я крепко сплю...А лучше пусть подумает, что я покончила с жизнью, самоудушившись. Может, хоть тогда ей станет стыдно?..
- Машенька, дочка...
Голос дрожащий, молящий и тоскливый до безумия - нудит над ухом как назойливая муха, кислотой проедает подушку, иглой ввинчивается в висок. далее....


- Машенька, голова...
- Отвали, мама.
Мой ответ она не слышит - с мамой у нас давно односторонняя связь. Я выплевываю залезшую в рот прядь волос.
- Маше-е-енька...
- Ну что тебе, мама?!! - лицо у меня, наверное, совсем красное от злости, ну да благо, что в темноте не видно. - Мне с утра на работу, если ты забыла!
Слегка пошатывающаяся тень тяжело опускается на край кровати. В полосе света, падающего из приоткрытой двери в зал видно оплывшее лицо с прилипшими ко лбу гидроперитными локонами. Лицо тупо моргает. Цветастый халат, смазанная помада. Чувствую, как воняет перегаром у нее изо рта.
- Хорошо, хорошо, - отшвыриваю одеяло на пол, дотягиваюсь до сумки. - Только уйди. Полтинника тебе хватит?
Вот так я и живу...
Зовут меня Маша. Мне девятнадцать лет. Я живу в тесной, хоть и трехкомнатной "хрущевке" с вечно пьяной мамой, маразматичной бабушкой и ссущей по углам сукой-боксером, которую, как ни странно, тоже кличут машкой. У меня есть своя комната, но это все равно не дает мне уединиться. Я курю по ночам на окне, гуляю под дождем, моюсь при свечах, смотрю добрые мультфильмы и думаю о возвышенном. Но это все вечером.
А утро будит меня трезвоном будильника, которому тоскливо подвывает за дверью машка - "пысать хочу", мол, "выведите, гады". Встаю. На улице пасмурно, сыро и холодно, на часах шесть утра. Пью горький черный кофе, пялюсь в окно...Это уже почти что ритуал. Будильник, кофе, он - помятый и сонный возле двери в мой подъезд...Звонок.
Иду, открываю. Приветственный чмок.
- Сама проснулась? А я вот печеньице к кофе...
Целую в кудрявую макушку, молча отбираю пакет с печеньем.
Вообще, Василий у меня маленький - почти на голову ниже меня. Зато любит. Если честно, не представляю, как это мы с ним умудрились сойтись. Мне всегда нравились мальчики бандитского типа - крепкие, хамоватые, нагловатые, коротко стриженные, с хищными рожами...А этот...
- Покурим-ка...- он протягивает мне зажженную сигаретку, преданно смотрит в глаза.
"У каждой Маши должен быть маленький пит-буль
Всегда готовый исполнить твист, если скажут "танцуй"...
Интересно, станцует он, если я прикажу? Наверняка.
Нет, в целом-то он ничего. Заботливый, добрый. Еще бы, на нем целое семейство висит - папа, мама, бабка лежачая, младший брат-балбес...А он работает на зарплату в полторы тысячи, учит тупых детей английскому в какой-то вшивой сельской школе...Терпеливый. Такой и мой дурной характер выдержит.
Он уходит выгуливать машку - бережет мое драгоценное время. Я собираюсь, крашусь. Волосы черные, глаза черные, ногти черные, штаны черные, водолазка тоже черная - как много на вас оттенков черного, мадам...Ага, зато душа белая. Или синяя. А может зеленая. Трудно понять, когда в зеркало не видно.
Моя жизнь скучна и однообразна, несмотря на то, что Васька прилагает все силы, чтобы меня развлечь - прогулки по лесу, киношки по видику, совместные походы по магазинам, интересные тусовки, книги, романтичный секс...Впрочем, с сексом у нас несколько того...Грубо говоря, редко, негде, неудобно и однообразно, хоть с маслом и при свечах.
А мне вот хочется чего-то, не знаю чего.
Мы выходим на улицу, он провожает до остановки. Привычный поцелуй, привычные напутствия и пожелания, отвечаю автоматически. Залезая в троллейбус, моментально выкидываю его из головы, торопливо вспоминая свой скромный запас изощренной матерщины - это неотъемлемый атрибут моего рабочего состояния. Да, совсем ведь забыла сказать, я работаю на заводе "Электроприбор" в покрасочном цехе и обязанность у меня очень веселая и ответственная - я почему-то рисую черные точечки на доминошных шашках.

Дишли Маша

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости