Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
890 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вдоль улиц Нарвы высадили 131 дерево
Автор: CaneCorso в 26/05/2015 07:30:00 (1559 прочтений)


Впервые в Нарве одновременно высадили вдоль улиц города 131 дерево. Обычно ежегодно в городе сажали 10-15 деревьев. Кроме этого, германское посольство подарило приграничному городу десяток вязов, которые высадили вдоль велосипедной дорожки на въезде в город.

Далее...



Городской садовник Людмила Морина из Нарвского департамента архитектуры и городского планирования сказала "Северному побережью", что Нарва прежде высаживала маловато деревьев – не более 10-15 за год, но нынче ситуация поменялась: 131 дерево высажено этой весной.

"Это хорошая цифра, но не предел; предполагаю в следующем году поднять до двухсот, – добавила муниципальный специалист. Морина пояснила, что деревьев сажали мало, так как не было соответствующей денежной строки в горбюджете. "Приходилось это делать из средств той же строки, где обрезка и вырубка, но так как обрезка и вырубка старых больных деревьев были жизненно необходимы, то конечно, склонялись к выполнению этих работ".

В 2015 году новые деревья высадили вдоль улиц Кангеласте, Раквере, Тулевику (каштаны, ивы, липы, вязы), по соседству с Таллиннским шоссе (липы, плакучие вязы), в парке у ДК "Ругодив" (декоративные яблони).

Немецкое посольство предложило Нарве участвовать в программе озеленения велосипедного пути, проходящего через страны Евросоюза и Россию. В крупные города на этом пути Германия дарит по 10-14 вязов, и Нарва с готовностью откликнулась на предложение. Прибывшие из Германии вязы высадили вдоль велосипедной дорожки на въезде в город.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости