Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
752 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва получила предложение поучаствовать в создании Кооперативного банка
Автор: CaneCorso в 27/05/2015 07:20:00 (971 прочтений)


Создающийся по инициативе Таллинна Кооперативный банк (Eesti Ühistupank) начинает собирать пайщиков. 27 мая Нарва получила предложение присоединиться. 28 мая Таллиннское городское собрание рассмотрит дополнительный бюджет, в рамках которого на создание банка планируется выделить 5 млн евро.

Далее...



В феврале 2015 года прошло первое собрание пайщиков будущего Кооперативного банка, для получения лицензии на деятельность которого необходимо собрать уставной капитал в размере 5 миллионов евро и найти 50 учредителей.

Городская управа Таллинна 20 мая в проекте дополнительного бюджета выделила 5 миллионов евро на создание банка, которые до получения разрешения Финансовой инспекции будут храниться на депозите у нотариуса. Взнос Таллинна в капитал будущего банка еще должны одобрить депутаты городского собрания.

Вице-мэр Таллинна и председатель совета целевого учреждения Eesti Ühistupank Таави Аас 27 мая, накануне заседания городского собрания Таллинна, на котором будет приниматься дополнительный бюджет города, отправил письмо нарвским властям с предложением присоединиться к создаваемому банку.

В письме говорится о том, что Кооперативный банк создается с целью способствовать устойчивому развитию Эстонии, что он будет поддерживать малый и средний бизнес в регионах и продвигать проекты дружелюбные к природе.

Согласно информации целевого учреждения Eesti Ühistupank, для юридических лиц паевой платеж начинается с 1500 евро.

Как видно из регистров документов других городов Ида-Вирумаа, им подобного предложения пока не поступало.


Артур Тоомаан



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости