Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
207 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : 4 крутейших научных эксперимента для детей
Автор: CaneCorso в 10/06/2015 07:00:00 (1400 прочтений)



Самое время для научных чудес!

Далее...





Пояснение опытов читайте далее:

1. Неньютоновская жидкость - это жидкость, которая ведет себя не по правилам. При быстром и резком взаимодействии она становится похожей на твердое тело, а при медленном воздействии становится жидкостью.

Рецепт: смешать 1,5 части крахмала и 1 часть воды, хорошо перемешать и - готово, вы великолепны!

2. Волшебная лампа. Масло легче воды, поэтому плавает по поверхности. Когда добавляете соль в стакан, масло вместе с солью начинает опускаться на дно. Когда аспирин распадается, он отпускает частицы масла, и те поднимаются на поверхность. Пищевой краситель поможет сделать опыт более наглядным и зрелищным.

Рецепт: Стакан на 2/3 наполнить водой, вылить в воду растительное масло, добавить пару капель пищевого красителя. Потом добавить одну таблетку аспирина.

3. Поло­жите мыло в мик­ро­вол­новку на 2 минуты и пода­рите вашему ребенку мыль­ное облако. Но будьте готовы к тому, что микроволновка будет долго пахнуть ароматным мылом.

4. Все знают, что яйцо разбить легко, но скорлупа яиц очень прочная и может выдержать большой вес. «Архитектура» яйца такова, что при равномерном давлении напряжение распределяется по всей скорлупе и не дает ей сломаться.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости