Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
666 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Погранпункт "Нарва-2" из-за ремонта моста будет закрыт до октября
Автор: CaneCorso в 02/06/2015 07:30:00 (1196 прочтений)


Начиная со следующего понедельника, 8 июня, и до конца октября на пограничном пункте «Нарва-2» будут проходить строительные работы, во время которых погранпункт «Нарва-2» будет закрыт, а пересечение границы будет осуществляться через находящийся в центре Нарвы шоссейный погранпункт.

Далее...



По словам руководителя бюро погранохраны Идаской префектуры Индрека Пюви, после завершения строительных работ пересечение границы в погранпунктах Нарвы и Ивангорода станет удобнее, при этом будут учтены и нужды людей с ограниченными возможностями передвижения.

«Строительные работы будут означать временные неудобства для пешеходов, так как для пересечения границы им придется пройти более длинный путь», – сказал Индрек Пюви. «Но по окончанию строительных работ на мосту появится галерея, которая будет защищать пешеходов от осадков».

Пограничный пункт «Нарва-2» расположен в двухэтажном здании на берегу реки Нарва недалеко от входных ворот бывшей Кренгольмской мануфактуры. Пересечение границы между Эстонской Республикой и Российской Федерацией через реку Нарва происходит по построенному в 1980 году пешеходному мосту «Парусинка». Мост имеет 10 проемов, это простой опорный мост общей длиной 184,5 метра.

Для реконструкции погранпункта «Нарва-2» и пешеходного моста Riigi Kinnisvara AS (RKAS) и Ehitus5ECO OÜ заключили договор объемом 777 000 евро.

Работы финансируются из средств программы приграничного сотрудничества «Эстония – Латвия – Россия» на 2007-2013 годы проекта Европейского инструмента соседства и партнерства (ENPI) и средств госбюджета. Программа оказывает финансовую поддержку проектам, которые направлены на повышения конкурентоспособности региона, используя потенциал и хорошее месторасположение региона.

Больше информации о программе – на сайте estlatrus.eu


Оля Кивистик
пресс-секретарь
коммуникационное бюро
Департамент полиции и погранохраны


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости