Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
216 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пособия выплатят до конца октября
Автор: CaneCorso в 02/06/2015 07:30:00 (1350 прочтений)


Чтобы первоклассник получил пособие, родителям необходимо подать ходатайство.

Читательница поинтересовалась у вице-мэра Нарвы по социальным вопросам Татьяны Пацановской:

- Скажите пожалуйста, надо ли приходить в Социальный департамент писать заявление на получение 50 евро для будущих первоклассников, или данные передадут школы, и деньги будут автоматически перечислены на счёт одного из родителей?

Далее...



Татьяна Пацановская ответила, что родителю первоклассника для получения пособия всё-таки нужно написать ходатайство в Отдел защиты детства Департамента социальной помощи. Ходатайства принимаются с 17 августа по 30 сентября в кабинете 413 по рабочим дням с 9 до 12 часов, по понедельникам и средам также с 13 до 16 часов.

Пособие перечислят на счёт родителя не позднее 31 октября. То есть, собственно, напрямую воспользоваться этими деньгами, чтобы собрать ребёнка в школу, не получится. По словам вице-мэра, перед выплатой чиновники должны найти первоклассника в электронной системе образования, то есть убедиться, что он действительно в этом году пошёл в школу.

Пособие на первоклассника будут выплачивать в Нарве впервые. В апреле горсобрание утвердило порядок выплаты и установило размер пособия - 50 евро. В бюджете на его выплату предусмотрено 30 тысяч евро.

Перед началом учебного года в Нарве традиционно мэр в торжественной обстановке вручает также набор из самых нужных школьных принадлежностей будущим первоклассникам из семей, получающих пособие по бедности, из многодетных семей, семей группы риска и детям с недостатками здоровья.

Для получения подарка родителям также нужно подать заявление - до 30 июля. По словам вице-мэра, подарок и новое пособие первоклассникам, фактически, дублируют друг друга, но от традиции вручения подарков решили не отказываться.

Существует также ещё одно пособие - школьное, которое предназначаются семьям, получающим пособие по бедности. Размер пособия зависит от количества получателей, которое каждый год меняется. В прошлом году это пособие составило 40 евро на ребёнка, его получали 119 человек.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости