Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
228 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : "Бен Ладен скрывается в Китае"
Автор: Мastak в 21/10/2004 13:29:19 (1096 прочтений)


И чего только не приключится перед выборами президента США.
Такими темпами через неделю Ладена найдут и в Москве…

Бен Ладен и аз-Завахири, номер 2 в "Аль-Каиде", обнаружены американским разведывательным спутником в горах Заскар, в Синьцзяне (северо-запад Китая, неподалеку от границы с Афганистаном и Пакистаном), в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, где большая часть населения – мусульмане. Но это не все: Вашингтон якобы обсуждает с Пекином договор, который бы позволил американским спецподразделениям, уже дислоцированным в Пакистане, провести блицоперацию по захвату двух самых разыскиваемых террористов в мире. Понятно, что захват бен Ладена и аз-Завахири может стать козырной картой, "октябрьским сюрпризом" Джорджа Буша накануне выборов 2 ноября. Читаем далее...
А ЗДЕСЬ сайт по теме. Все об террористе номер одни. Очень много разнообразного материала. Рекомендую!



Эти сенсационные сведения были опубликованы вчера на страницах либеральной газеты El Mundo. Статья называлась "Бен Ладен находится в Китае". Автор – известный Гордон Томас, ирландский журналист, специализирующийся на проблемах шпионажа и терроризма, который цитирует "высокопоставленного чиновника из Пентагона". Репортаж приводит в изумление с самых первых строк.

"Прошлым летом бен Ладен достиг соглашения с режимом Пекина, в соответствии с которым ему было обещано убежище. В обмен лидер "Аль-Каиды" гарантировал прекращение подрывной деятельности местных мусульман (уйгуры, народность тюркского происхождения, численностью до 5 млн человек, треть населения Синьцзяна, раньше жили в России, затем эмигрировали в Китай), – сообщает Томас. – В последние годы китайская армия направила в этот регион десятки тысяч солдат с целью подавления повстанцев. После прибытия саудовца Усамы бен Ладена в регионе установилась относительное спокойствие, а местным магометанам все еще имеют возможность заниматься нелегальной торговлей людьми и наркотиками".

"Но теперь глава "Аль-Каиды" и египтянин Айан аз-Завахири рискуют быть пойманными в их убежище, которое находится в районе горного хребта Заскар, неподалеку от китайско-пакистанской границы, в районе озера, если, конечно между Пекином и Вашингтоном будет достигнуто чрезвычайное соглашение о том, что Китай выдаст Соединенным Штатам Most Wanted – самых разыскиваемых террористов в мире.

Эта сверхсекретная операция имела бы огромную важность для обеих сторон. "Арест бен Ладена гарантировал бы переизбрание Буша, миллионы нерешительных избирателей получили бы подтверждение того, что война с терроризмом после совершения терактов 11 сентября против Нью-Йорка и Вашингтона была полностью оправданна", – поясняет Томас.

На этом этапе появляется некий чиновник из Пентагона, который объясняет, что выиграет от этой операции Пекин, который всегда обвинял уйгурских исламских террористов в том, что их финансирует и готовит "Аль-Каида".

"Новая администрация Буша представит Китай как своего нового важного союзника в войне с терроризмом. Азиатский гигант обретет статус "нации, пользующейся наибольшими привилегиями", за этим последуют контракты на миллиарды долларов и будут прекращены обвинения в нарушении прав человека", – заверил высокопоставленный чиновник из американского военного ведомства. Он также добавил: "Лишь немногие знают об этом плане. Почти с полной уверенностью можно говорить, что к их числу относятся вице-президент Дик Чейни и министр обороны Дональд Рамсфельд".

Информатор также сообщил, что не в первый раз американское правительство прибегает к подобным маневрам незадолго до президентских выборов: такое, например, произошло в день приведения к присяге Рональда Рейгана в январе 1981 года, когда было достигнуто секретное соглашение с Ираном об освобождении 42 американских дипломатов, находившихся в заложниках в течение 444 дней.

Бен Ладен якобы прибыл в Китай из Кашмира с 50 "джихадистами". Но о его выдаче до сих пор нельзя говорить наверняка. Томас уточняет: "Достижение договора будет зависеть от доверия, которое Буш вызывает у китайцев в плане выполнения им данных китайской стороне обещаний".

Хуан Антони Ориги
inopressa.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости