Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве начинаются дни города
Автор: CaneCorso в 05/06/2015 07:10:00 (2118 прочтений)


В Нарве стартовали Дни города. Уже в четвертый раз в их рамках проходит фестиваль современного искусства "Мост дружбы". Он проводится совместно с театром "Балтийский дом" из Санкт-Петербурга.

Программа Дней города в этом году как никогда богата, можно будет увидеть театральные постановки и классические концерты, поучаствовать в спортивных состязаниях, для всех открыты выставки и ярмарки ремесленников, также ожидается уличная программа на променаде.

Далее...





Эпицентр праздника – это, действительно, территория замка 6 июня, в ближайшую субботу, но будет активно в этом году задействован нарвский променад в воскресенье, задействован будет культурный центр "Женева", а также огромное количество площадок. У нас мы ожидаем звезд нашей эстрады, уже звезд всей Европы - это участников Евровидения. Элина Борн и Стиг Раста будут выступать, также будет представлена группа "Добраночь" из Санкт-Петербурга, также наши - эстонский коллектив "ВИА Балтика" и наш нарвский "Авеню", - рассказал заместитель руководителя отдела культуры Нарвской городской управы Дмитрий Вергун.

Также в рамках дней города Нарвы на горке близ Липовой ямки пройдут Гонки на мыльницах.

"Вот на этом красивом спуске пройдут гонки на мыльницах , 6 июня в 12.00 часов дня стартуем мы. Как обычно, у нас команды приезжают со всей Эстонии, не только нарвские, у нас из Таллинна, из Кохтла-Ярве у нас гости будут и самые дальние, как обычно, последние гонщики едут с Хийумаа. Точно ожидаем 11 машин", - сказал организатор "Гонок на мыльницах" Юри Рауд.

Как и в предыдущие годы, на территории замка состоится акция "Сбежавшие невесты", которая пользуется неизменной популярностью у горожан и гостей города.

В этом году изюминкой нашего шоу будет то, что наши девушки поедут на мотоциклах, на автомобилях, которые нам предоставит ретроклуб из Нарва-Йыэсуу. И еще они будут передвигаться на Harley Davidson, которые к нам приедут из Таллинна. В этом году более 70 девушек будут участвовать в индивидуальном забеге и полтора десятка семейных пар. Самая быстроногая девочка, получит золотое кольцо с драгоценным камнем“, - пообещала руководитель оргкомитета акции
«Сбежавшие невесты» Татьяна Завьялова.

Концерт Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга торжественно откроет Дни города в пятницу.

Программа праздника позволит каждому найти что-то интересное. Главное, чтобы погода не подвела.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости