Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Стивен Сигал: Западным СМИ пора начать говорить правду о России
Автор: Koka в 06/06/2015 07:20:00 (1515 прочтений)


Американские СМИ занимаются политической риторикой и пропагандой, при этом не слышат заявлений России по ситуации на Украине, считает знаменитый американский актер Стивен Сигал.

Далее...



«Все это не способствует реальным дипломатическим отношениям, которые нам сейчас необходимы», - сказал Сигал в комментарии Russia Today.

Он добавил, что в нынешнем положении необходимо спокойствие и «люди, которые взглянули бы на ситуацию в целом и на то, что сейчас в интересах Украины и что в интересах РФ, и вовсе не обязательно в интересах Европы».

«Мне кажется очень и очень любопытным, что вся эта неразбериха (беспорядки на Украине) началась как раз перед Олимпиадой», - отметил он.



Он добавил, что СМИ играют ключевую роль в нагнетании напряженности в отношениях между странами.

«На так называемых уважаемых новостных каналах не перестают твердить: «Все точно так же, когда Россия напала на Грузию». Правда? А может наконец-то сказать зрителям правду: разве не Грузия напала на Россию, а та приняла ответные меры. Не пора ли им (СМИ) внимательнее изучать предметы, о которых они говорят, и просто перестать повторять то, что от них требуют сказать», - добавил актер.
По словам Сигала, никто не должен критиковать президента США Барака Обаму за то, что тот воздерживается от военных действий.

«Они что, с ума сошли? Сейчас нам необходим хладнокровный подход и диалог», - сказал он, комментируя информацию о том, что республиканские «ястребы» настаивают на более решительном поведении Обамы в отношении кризиса на Украине.

По мнению американского эксперта, исполнительного директора Института Рона Пола Дэниэла Макадамса, нет никаких сомнений в том, что США и Евросоюз сыграли центральную роль в поддержке массовых беспорядков в Киеве.

В интервью «Голосу России» исполнительный директор американского Института Рона Пола Дэниэл Макадамс рассказал, что несмотря на то, что многие не верят в поддержку массовых протестов на Украине со стороны Запада, именно США и ЕС сыграли ключевую роль в этом процессе, оказывая организаторам беспорядков поддержку.

«Если приглядеться к тому, что делала Виктория Нуланд (представитель Госдепа США) на Украине, посещая страну три или четыре раза до и в процессе кризиса, то становится понятно, что она поддерживала протестующих», - заявил эксперт.

Американский сенатор Джон Маккейн также поддерживал протестующих в центре Киева, приезжая на Украину и заявляя, что США находятся на стороне демонстрантов и борются за демократию.

По словам Дэниэла Макадамса, наиболее выгодной позицией для Запада в нынешних обстоятельствах стала бы политика невмешательства. «Конфликт с Россией ни в чьих интересах. И я думаю, европейцы понимают это, о чем свидетельствует, например, позиция Германии», - отметил эксперт.
Напомним, во вторник президент России Владимир Путин рассказал о позиции России в отношении событий на Украине. Глава государства охарактеризовал происходящее в соседней стране как вооруженный захват власти и сообщил, что из сформированных на Украине органов власти считает отчасти легитимным парламент, а остальные - нелегитимными.

Относительно возможности введения войск на Украину, на которое была получена санкция Совета Федерации, Путин сказал: «Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть».

Путин также сообщил, что российские власти не рассматривают возможность вхождения Автономной Республики Крым в состав России, но Москва не признает выборы президента на Украине, если там сохранится атмосфера террора.

Между тем, во вторник стало известно о том, что США замораживают военные и торговые связи с Россией. Кроме того, представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что сенат США рассматривает санкции против России.

Владимир Путин в этой связи заявил, что ущерб от возможных санкций будет взаимным, поскольку в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят. Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, между тем, отметил, что Москве придется отвечать на возможные санкции Вашингтона, и не обязательно зеркально.

vz.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости