Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вице-мэр города Максим Волков ответил на вопросы журналистов
Автор: CaneCorso в 14/06/2015 07:10:00 (2041 прочтений)


Вице-мэр начал разговор с журналистами с вопроса «о печальных вещах», к которым, по его словам, имеют отношения и медиа-издания и продемонстрировал журналистам фото с места стихийной свалки возле карьера Кадастику. Максим Волков отметил при этом, что по характеру мусора сразу видно, что этот мусор не привезен инопланетянами, не привезен жителями других городов Эстонии, а он привезен из города Нарва, привезен по заказу нарвитян или самими же нарвитянами. Вице-мэр обратился к журналистам: «В связи с этим у меня большая просьба к СМИ – если вы печатаете объявление о том, что «осуществляется вывоз мусора – быстро, дешево и надежно», не составьте себе труда проверить, есть ли у фирмы, которая это объявление подает, лицензия на работу с отходами. Если у них не окажется соответствующей лицензии, не сочтите за великий ущерб, не принимайте это объявление, потому что тем самым вы косвенно способствуете развитию стихийных свалок.»

Далее...




Наш корреспондент вместе с вице-мэром побывал на месте свалки и задал Максиму Волкову вопрос: Что можно сделать в создавшейся ситуации?

М.В. – «Здесь два вопроса: первый - что можно сделать прямо сейчас, второй - что можно сделать, чтобы то, что можно сделать прямо сейчас, потом больше не делать. Потому что такого рода стихийные свалки в зеленых зонах рядом с населенными пунктами, к сожалению, бич нашей страны. И Нарва здесь не исключение: ничем не лучше, и не чем не хуже. В других местных самоуправлениях также по весне проводят толоки, когда вывозят одни и те же диваны, одни и те же шкафы. Одни и те же горы мусора из одних и тех же мест, потому, что они находятся в удобном месте. Куда можно приехать на машине, из багажника выкинуть скопившийся во время ремонта мусор и поэтому на одни и тех же местах это «вырастает». Поэтому, прямо сейчас мы можем за счет налогоплательщиков убрать те горы мусора, которые «создали» отдельные налогоплательщики, но это, опять таки временное решение потому, что, к сожалению, через полгода, а то и через несколько месяцев на этом месте возникнет такая же гора мусора, потому, что в данном случае не разруха, если перефразировать Михаила Булгакова, а свалка, она в головах.


Хотелось бы обратиться к нарвитянам. Если вы заказываете услугу вывоза мусора, не сочтите за труд, это не сложно и не отнимет у вас много времени, попросите бумагу об утилизации у тех, кто у вас эти работы выполнял - вы увидите, что ваш мусор не пошел в близлежащую рощу, и ваш ребенок через несколько лет не наткнется на то, что когда-то вывезли из вашей квартиры.


Второй момент, хотелось бы обратиться к тем, кто сам этот мусор выбрасывает. У нас город может быть не большой, но не очень маленький: 62 тысячи человек. В любом случае, когда эти свалки утилизируются за счет города, это все равно, косвенным образом берется из вашего кармана. Например, утилизация той свалки, которую мы видели, на вскидку могу сказать, обойдется в районе 20 тысяч евро. 20 тысяч евро стоит игровая площадка. В следующий раз, когда будете вот так лихо и весело выбрасывать мешок с мусором, подумайте о том, что тем самым вы своего ребенка или своего внука косвенным образом лишаете игровой площадки...»


Александр Хмыров



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости