Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Часть нарвских депутатов получит прибавку к вознаграждению за работу в комиссиях
Автор: CaneCorso в 14/06/2015 07:30:00 (1796 прочтений)


До сих пор заместители председателей комиссий городского собрания Нарвы получали такое же вознаграждение за свою работу, как и рядовые депутаты. С июля 2015 года предлагается повысить вознаграждение на 10% от уровня минимальной зарплаты. Проект решения будет рассмотрен 18 июня на очередной сессии городского собрания.

Далее...



Согласно подготовленным поправкам в законодательный акт местного самоуправления Нарвы "Размер и порядок выплаты вознаграждения за участие в работе городского собрания", с июля 2015 года заместители председателей комиссий горсобрания будут получать 319,5 евро, что на 35,5 евро больше, чем рядовые депутаты, чье вознаграждение за работу в горсобрании составляет 284 евро.

На прибавку могут рассчитывать заместитель председателя комиссии по городскому строительству и развитию Илья Федоров, заместитель председателя комиссии по вопросам квартирных и садоводческих товариществ Владимир Кастерин, зампред комиссии по вопросам молодежной работы Александр Николаев, зампред финансовой комиссии Анна Коваленко, зампред комиссии по образованию Екатерина Голубцова и зампред комиссии по культуре и спорту Николай Бурдаков.

Проект постановления предусматривает, что занимающие по две должности в комиссии не могут рассчитывать на двойное вознаграждение.

Кроме этого, согласно поправкам предлагается изменить порядок выплат депутатам вознаграждения с 2016 года таким образом, чтобы в постановлении указывалась не цифра вознаграждения, а процент от уровня минимальной зарплаты. Рядовым депутатам будут с нового года выплачивать 80% от минимальной зарплаты, заместители председателей комиссии будут получать 10-процентную надбавку, то есть их "зарплата" составит 90% от минимальной. Руководители комиссии горсобрания будут получать 20-процентную надбавку, то есть их "зарплата" будет соответствовать уровню минимальной зарплаты по стране.

Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости