Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Строительство батутно-акробатического центра в планы не входит
Автор: CaneCorso в 15/06/2015 07:20:00 (2102 прочтений)


Мэр Нарвы Эдуард Эаст: с возможностями для занятий разными видами спорта в Нарве дела обстоят неплохо.

Предлагаем вашему вниманию ответы мэра Нарвы Эдуарда Эаста на вопросы наших читателей, заданных на prospekt.ee.

Далее...



Я читательница газеты «Виру Проспект» и дачница. Мы, пенсионеры, всегда ждем в газете с нетерпением нового автобусного расписания. В этом году оно появилось, когда автобусы уже вовсю ездили по-новому. На нашу претензию в редакции ответили: расписание не дает АО «Буссивеод», объясняя это тем, что вначале им нужно продать свои книжечки с расписанием. Разве это законно — не давать информацию горожанам бесплатно, являясь муниципальным предприятием?

Эдуард Эаст, мэр Нарвы:

- Да, действительно, книжки с автобусным расписанием городских и пригородных маршрутов на летний период 2015 года появились в продаже немного позже, чем в предыдущие годы. AS Narva Bussiveod понимает недовольство пассажиров и приносит свои извинения.

Первое опубликованное автобусное расписание на летний период 2015 года появилось в одной из городских газет примерно за неделю до начала действия расписания (до 1 мая 2015).

Новое автобусное расписание можно было приобрести в пунктах продажи с 4 мая 2015 года. Следует отметить, что на официальном сайте nbv.ee, новое расписание было помещено уже за неделю до вступления расписания в силу.


- Уважаемый господин мэр, в настоящее время, когда дует западный ветер, в городе очень часто распространяется едкий, неприятный запах от сланцеперерабатывающего завода. Но теперь и в Силламяэ идут дебаты о строительстве там нефтеперерабатывающего завода. Если его построят, то в совокупности вонь будет в Нарве сильная. А в то, что обещают хозяева завода, верить нельзя, ведь и на заводе масел обещали идеальный воздух, а порой сейчас так разит. Как город Нарва будет противостоять строительству?


- 5 июля 2013 года распоряжением Силламяэской городской управы № 439-к была инициирована оценка воздействий на окружающую среду по территории Силламяэского порта для строительства завода по переработке нефтепродуктов. Предложения, вопросы и возражения можно представить письменно составителю оценки воздействия на окружающую среду по адресу: OÜ Hendrikson & Ko (Raekoja plats 8, Tartu, juhan@hendrikson.ee).


- Почему наш город развивает очень усиленно такой спорт как футбол, а когда у нас, наконец, будут развиваться и такие виды спорта как кикбоксинг, легкая атлетика (акробатика), прыжки в воду? Я футбол не люблю, и мои дети (три ребенка) его тоже не любят, и есть еще очень много тех, кто считает, что это бесполезная игра. Детей отдать спортом заниматься некуда, все приходится самому делать и покупать. Вот потому люди из Нарвы и уезжают, что в городе заняться нечем! Футбол развивает плохую молодежь - которая вечерами сидит и пьёт пиво, болея у телеков или в баре. Для того чтобы самим поиграть в футбол -у нас как таковых и общественных площадок-то нет, 2-3 максимум. Будет ли город развивать какие-нибудь другие направления спорта или будет и дальше только Бурдакову на футбол отстёгивать?

В Нарве пустуют несколько залов, в которых можно было бы сделать отличный батутно-акробатический центр, и у нас много ребят и девушек, у которых большие способности, но наш город, к сожалению ничего этого не видит!


- Позвольте в большей части не согласиться с приведёнными доводами.

Разумеется, наш город, как и все другие самоуправления, не может нести абсолютно все расходы, связанные с занятиями детей, но в Нарве достаточно большая часть финансовых средств из городского бюджета вкладывается в детский и юношеский спорт (и далеко не только в футбол) и считаю этот подход абсолютно правильным.

Большинство расходов, связанных с детским спортом, лежит на муниципальных учреждениях, спортшколах (где, как раз, нет отделений футбола), получающих средства из городского бюджета на свою работу (содержание муниципальных спортивных баз, расходы на оплату труда тренеров учреждений и др.). В то же время учебная плата для ученика достаточно низкая - чтобы привлечь как можно больше ребят.

Совершенно согласен с тем, что в городе много ребят с большими способностями. И именно благодаря вложениям в детский спорт со стороны города много наших ребят могут заниматься и развивать способности.

Полный перечень видов спорта, которыми дети могут заниматься в нашем городе, а таких видов больше 30-ти, вы можете найти в спортивном регистре (spordiregister.ee), в разделе «Нарва», в том числе там есть информация о возможностях занятий лёгкой атлетикой и кикбоксингом. Также всегда можно обратиться для получения дополнительной информации в службу спорта Отдела культуры Нарвской городской управы.

Со своей стороны могу подтвердить, что не раз выделял средства из резервного фонда и на кикбоксинг, и на другие (кроме футбола) виды спорта.

Что касается спортивных залов, то, вопреки вашим словам, к сожалению, город испытывает их нехватку. Строительство батутно-акробатического центра из средств городского бюджета не входит в ближайшие планы, так как есть другие, более приоритетные задачи в области реновации городских объектов. Например, нам нужен легкоатлетический центр.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости