Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
566 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В борьбе со свалками вице-мэр надеется на сознательность заказчиков
Автор: CaneCorso в 16/06/2015 07:20:00 (1170 прочтений)


Свалка у карьера: в основном старая одежда и строительный мусор.

Вице-мэр Нарвы Максим Волков призвал устроить субботник для ликвидации нелегальной свалки мусора у карьера по дороге на электростанции, поскольку убирать ее за счет бюджета город не имеет права.

Далее...



Пока идея особой поддержкой не пользуется. По словам вице-мэра, нелегальная свалка расположена на нереформированной государственной земле, и по закону город не имеет права ликвидировать свалку за счёт своего бюджета. В то же время переписка с государственными инстанциями, которые должны заняться уборкой, займёт очень много времени.

Максим Волков предложил в качестве эксперимента устроить субботник, для которого город мог бы предоставить инструменты, контейнер и оплатить утилизацию мусора. Чтобы привлечь участников, вице-мэр создал в социальной сети Фейсбук группу “Гражданская инициатива на деле” - ссылка.

В происхождении этой свалки, по мнению Максима Волкова, существенную роль сыграли фирмы или частные лица, которые публикуют в газетах объявления о вывозе за небольшую плату строительного мусора из квартир и садовых товариществ. По мнению Максима Волкова, значительное число подателей таких объявлений мусор вывозят просто в лес и не имеют лицензии на обращение с отходами (наличие у той или иной фирмы лицензии можно проверить на сайте klis.envir.ee).

- Этот мусор привезён к карьеру не инопланетянами и не жителями города Выру, а нарвитянами или по заказу нарвитян, - отметил вице-мэр. - Когда вы заказываете услугу вывоза мусора, прежде чем рассчитываться с фирмой, не сочтите за труд, спросите справку об утилизации. Если фирма действительно отвезла мусор на свалку или на станцию сортировки, у неё будет справка, датированная этим числом.

По информации вице-мэра, за 10 евро можно сдать на станцию сортировки порядка 200 кг самого сложного, несортированного мусора. Если мусор отсортирован, его правильная утилизация обойдётся гораздо дешевле.


Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости