Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Развёрнутый комментарий вице-мэра Нарвы г-на Волкова о несогласованности в работе дорожных служб
Автор: Koka в 28/06/2015 07:30:00 (2796 прочтений)


По поводу разметки.

Думаю надо дать развернутый комментарий. На днях кто то из нарвитян повесил в сети фото как в один день подрядчики наносят разметку, а уже на следующий день другие подрядчики фрезеруют часть асфальта с новой разметкой. (там правда был сразу сделан вывод о материальном ущербе городу, что из разряда ОБС, но об этом ниже).

Далее...



Признаюсь, пришлось устроить разбирательство, если не сказать разборки:)) Если коротко - проблема в том, что конкурс на разметку выиграла одна фирма, а подряд на ремонт дорог выиграла другая. Эти два предприятия между собой договориться об очередности работ несмогли-незахотели-непробовали.

Со стороны управы была, как я считаю, недоработка, что график работ не был силком согласован. Важно - подрядчик по асфальтированию после проведения работ должен восстановить разметку в том виде, как оно было, то есть город дважды за одну и ту же работу не платит - возможная несогласованность очередности работ в том или ином месте бьет по карману второго подрядчика, а для них это незначительная сумма.

Впрочем, о того, что для города эта ситуация не несет каких то затрат, менее маразматичной она не становится (это наверное одно из самых мягких моих выражений при обсуждении ситуации:)).

В сухом остатке - договорились о порядке согласования очередности работ в этом году (в системе, кстати, должно быть письмо подрядчику за моей подписью) и о том, как действовать в следующем году. Отдельно спасибо тому, кто поднял эту проблему.

Солнечного!

Максим Волков

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости