Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Весь персонал нарвского детсада "Золотая рыбка" будет через суд бороться против своего сокращения
Автор: CaneCorso в 05/07/2015 07:20:00 (2770 прочтений)


Весь персонал, то есть 24 сотрудника нарвского детского сада "Золотая рыбка" потеряют работу - руководство и воспитатели получили уведомления о сокращении. Причина - реорганизация городской сети дошкольного образования. Педагоги обратились в суд.

Далее...




Сегодня заведующая детским садиком "Золотая рыбка", который вел долгие споры с городом по поводу планов объединения, получила уведомление о расторжении трудового договора. По словам, Татьяны Карелиной, она была к этому готова, но точно такое уже уведомление получили еще 23 работника детского садика.

"Все это больно. Люди все очень переживают и надеялись, что хотя бы, если не меня, то людей оставят с работой. 23 человека получили уведомление о том, что с ними расторгают трудовой договор с 14 сентября", - сказала Татьяна Карелина в интервью "АК".

Воспитатели, получившие уведомления, находятся в шоковом состоянии, ведь никто не ожидал, что возвращаться из отпуска будет некуда.

"Когда получила бумагу, уведомление, так сказать, о расторжении договора, была, честно говоря, в глубоком шоке от того, что даже не могу объяснить, почему это, как это и за что это", - восклицает учитель движения в детском садика "Золотая рыбка" Наталья Голубцова.

"То есть я осталась без работы. Просто без работы и не только я одна, вот это, конечно, жалко. Жалко детей, которые недополучат. После отпуска, например, вернувшись в детский сад и узнав, что их педагога нет, то есть вот это жалко", - говорит педагог детского садика "Золотая рыбка" Надежда Курова.

По словам воспитателей, они буду обжаловать это решение в суде.

"Дело застопорилось в Тарту. Надеемся, что в ближайшие дни все-таки какое-то решение будет по этому вопросу, как будет принята в производство данная жалоба. Она наверняка сейчас расширится еще на 20 человек. Как они говорят в бытовом плане, мы пойдем до конца, то есть докажем незаконность этого решения", - утверждает юрист Александр Гамазин.

"Понятно, что в процессе реорганизации сокращаются рабочие места. Это является одним из смыслов реорганизации, чтобы сократить расходы. С моей точки зрения, я не понимаю, почему нужно подавать в суд, если все эти решения приняты достаточно прозрачно. Поэтому здесь немножко непонятный момент, конечно", - парирует мэр Нарвы Эдуард Эаст.

Получается, что история с детским садиком "Золотая рыбка" еще не закончена.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости