Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
819 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новый асфальтный завод заработал в Ида-Вирумаа
Автор: CaneCorso в 02/07/2015 07:10:00 (1520 прочтений)


В Ида-Вирумаа запущен новый асфальтный завод - и теперь в регионе работают два производства-конкурента. Поэтому местные власти надеются, что ремонт дорог будет обходится им дешевле.

Далее...




Завод N&V, строительство которого обошлось в 2,5 миллиона евро, может выпускать до 240 тонн асфальта в час. Это не самое мощное предприятие из действующих на территории Эстонии, однако основным его плюсом является мобильность. Это позволяет экономить на транспортных расходах.

"Это полностью мобильный, передвижной завод, который можно перевезти с места на место. Его сборка-разборка занимает десять дней. Второе, это десять бункеров предварительной сортировки, которые позволяют быстро переключать типы приготовляемых смесей: к примеру, с известковой на гранитную", - рассказал исполнительный директор завода N&V Эдуард Раэ.

Это второй завод в Ида-Вирумаа, считая действующее производство фирмы Tref, которое находится в Ахтме. По оценке представителей фирмы, запуск завода конкурентов не должен повлиять на стоимость асфальта на рынке. Представители местных самоуправлений, однако, надеются, что жесткая конкуренция существенно снизит цены на данные услуги.

"Могу сказать, поскольку являюсь председателем комиссии по госпоставкам, что нам бы хотелось, чтобы цена была чуть ниже, и это позволило бы проводить объемы работ в большем количестве", - отметил вице-мэр Кохтла-Ярве Денис Вершинин.

"Потребность очень большая. Это примерно 3-5 миллионов евро в год требовалось бы. Но, к сожалению, бюджетные возможности не таковы. Мы, к сожалению, вынуждены тратить не более 500 тысяч евро в год. А потребность очень большая, поскольку дороги выходят из строя быстрее, чем ремонтируются", - сказал вице-мэр Силламяэ Александр Канев.

Цена на асфальт играет большое значение для небольших волостей, которым приходится выбирать, какие дороги отремонтировать из-за нехватки средств.

"Для малых волостей это особенно актуально. Мы считаем каждый цент и каждую копейку. И когда мы говорим о необходимости нового завода, то говорим о падении цены за асфальт, что видится естественным. И, с другой стороны, более дешевое предложение позволит нам сделать больше дорог", - считает старейшина волости Азери Артур Сепперн.

Запуск нового завода позволил также создать пять новых рабочих мест.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости