Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Eesti Energia будет сносить старые блоки Балтийской электростанции
Автор: CaneCorso в 06/07/2015 07:40:00 (2068 прочтений)


В соответствии с решением руководства Eesti Energia, в полночь 13 июля предприятие закроет 9-й и 10-й блоки Балтийской электростанции, после чего они будут снесены, сообщил пресс-секретарь Eesti Energia Каарел Кууск.

Далее...




Eesti Energia с 13 июля закроет 9-й и 10-й блоки Балтийской электростанции общей мощностью 220 мегаватт, амортизированным на данный момент блокам почти 50 лет.

Это самые старые блоки Eesti Energia, на данный момент они амортизированы, инвестировать в их реновацию было бы нецелесообразно, отметил он. «В 2016 году вступят в силу более строгие экологические требования, в связи с чем производство электричества при помощи этих блоков станет невозможно», - добавил Кууск.

«Детали выведенных из строя производственных блоков мы сможем использовать в качестве запчастей или продать на металлолом, если они окажутся непригодными для дальнейшего использования. В конце этого года в число производственных мощностей Eesti Energia войдет Аувереская электростанция, мощность которой составит, по проекту, 300 мегаватт», - сказал Кууск.

Количество рабочих мест на Нарвских электростанциях не сократится в связи с закрытием 9-го и 10-го блоков Балтийской электростанции, поскольку они уже долгое время не работают и последнее решение означает начало их сноса, сказал Кууск.

9-й и 10-й блоки были построены в 1967 году.


BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости