Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Отпуска в Нарвской горуправе притормозили открытие ряда новостроек
Автор: CaneCorso в 10/07/2015 07:10:00 (2450 прочтений)


Новый магазин "Максима" в центре Нарвы уже достроен и мог бы открыться, но пока - закрыт.

Отпуска членов Нарвской горуправы чуть отложили принятие постановлений о выдаче разрешений на эксплуатацию. В частности, ждут своих документов уже достроенные три коттеджа Нарвского детского дома, новый погранпункт, новый магазин «Максима» и даже подвальная часть новой православной церкви, пишет "Северное побережье".

Далее...



Ожидаемые постановления, относящиеся к новостройкам, будут приняты во внеочередном порядке уже, вероятно, до 10 июля, о чем на днях сообщил «Северному побережью» мэр Нарвы Эдуард Эаст. Он пояснил, что хотя в отпуске третий член управы – вице-мэр Максим Волков, он все же сможет ознакомиться с документами в электронном виде и так же дистанционно высказать мнение.

Если день открытия погранпункта на Петровской площади Нарвы уже согласован с высокими гостями и назван – 20 июля, то, например, с новой «Максимой» по Таллиннскому шоссе, 19 такой ясности пока не было, хотя магазин фактически построен и, по сути, мог бы уже работать. По последним данным, открытие состоится 14 июля. Впрочем, речь идет не об открытии нового магазина, а о переезде старого из здания по адресу Таллиннское шоссе, 13.

На днях получат разрешения на использование и три коттеджа для Нарвского городского детского дома так называемого семейного типа. Они были достроены по заказу государства уже в мае, однако самоуправление потребовало от строителей доработок в соответствии с проектом, которые теперь уже выполнены – и можно выдавать разрешение.

13-го числа начнется переезд, а официальная церемония открытия коттеджей пройдет 15 июля. Вице-мэр Нарвы по социальным вопросам Татьяна Пацановская надеется, что весь переезд удастся осуществить в течение недели.


По материалу "Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости