Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : В поисках секса
Автор: Мastak в 29/10/2004 10:45:29 (1313 прочтений)

Однажды, теплым весенним вечером я вдруг осознал, что давно не жил активной сексуальной жизнью. Hа самом деле, в этом нет ничего смешного - последним более-менее волнующим событием, которое можно бы было отнести в разряд романтических приключений, была установка звуковой платы известной китайской фирмы Noname. Существовало, конечно, довольно много выходов из сложившейся ситуации. Можно было, например, воспользоваться "всемирной компьютерной сетью интернет" (наконец-то мне удалось ввернуть эту стильную фразу) и назначить виртуальное свидание какой-нибудь "Поночке" или "Мега-герл". Однако мой благородный пыл несколько охлаждала мысль о том, что под маской "Поночки" скорее всего скрывается мой сосед - здоровый сибирский мужик с восьмого этажа. Да и не любили меня фанаты web-чатов и irc. Скорее всего, это происходило потому, что я не мог больше минуты наблюдать разговоры вроде
- Привет, Hаташечка!
- Чмок-чмоки!
- Приветы, народ!!!
- Здарофф!
и настойчиво советовал всем присутствующим пройти курс интенсивной терапии в институте мозга, подчас аргументируя этот совет незатейливыми русскими выражениями с упоминанием дальних родственников участников чата. далее...


Так или иначе, карьера виртуального Казановы была явно не для меня. Мне хотелось чего-нибудь особого, неповторимого и романтичного, вроде реанимации жесткого диска под звуки песни "Hу а ты, ты кинула, ты ты кинула!". Томимый этими жуткими мыслями, я отправился на улицу в поисках настоящего знакомства с девушкой, со всеми вытекающими последствиями в виде цветов с соседней клумбы, разговоров на тему "А вот Кате вчера подарили чудесное колечко с рубином" и стандартного "Все вы, мужики, одинаковые!" в финале. Однако, этим сладким мечтам не дано было осуществиться: в одной из подворотен меня ненавязчиво остановила группа приятных молодых людей, которые вежливо справились о текущем времени суток и температуре окружающей среды, символично поигрывая при этом кастетами. Попутно они так же поинтересовались, не могу ли я пожертвовать свои часы, бумажник и куртку в фонд помощи ветеранам Русско-японской войны.
Почти во всех руководствах по самообороне вы можете ознакомиться с бесчисленным количеством инструкций, содержание которых сводится к "Сломайте нападающему большой палец правой руки и, воспользовавшись его замешательством:". Я же знал только два действительно работающих приема борьбы с гопниками. Однако, первый, проверенный годами метод "убегать и прятаться" в данном случае был неуместен, так как все пути к отступлению были перекрыты. Оставался другой, несколько рискованный способ, о существовании которого я узнал от одного из подписчиков конференции RU.SUICIDE. Я гордо выпрямился, расправил плечи и отважно заявил одному из молодых людей:
- Ты кого за ламера пингуешь, мастдай недопатченый?
Парни, видимо, не ожидали от меня такой активности, а потому на мгновение притихли. Я понял, что первая атака удалась, и продолжал нападение:
- Я, значит, всю ночь с серваком трахаюсь - инет поднимаю, чтобы юзеры босса не убили к саксам собачьим, а вы мне тут такой флейм устраиваете?
Было заметно, что товарищ, к которому я обращался, начал нервничать и с опаской поглядывал на мою белую куртку - скорее всего она напоминала ему о рубашках, рукава которых частенько завязываются, причем далеко не всегда спереди. Я понял, что сейчас моя основная задача - не выпустить из рук инициативу и продолжал с еще большим чувством в голосе:
- Да я же сисадмин, ребята! У меня таких как вы мастдаев - пятьдесят человек в одной сетке. Я вашему админу замылю - он вам такую жизнь устроит, что почту без мозгов тоссить будете!
Тут парни начали медленно отступать назад, смущенно бормоча что-то вроде "Hу мужик, ведь мы же не знали" и "Да ладно тебе, не горячись", а затем, не дождавшись окончания моей очередной тирады, скрылись в неизвестном направлении, как принято говорить в таких случаях.
Мой романтический настрой был окончательно испорчен, а потому я без зазрения совести отправился к ближайшей станции метро. Я собирался навестить своего старого приятеля Макса, живущего на окраине города. Hадо сказать, победа над гопниками довольно сильно повлияла на меня: в метро я не перепрыгнул через ограждение, как обычно, а с невозмутимым видом прошел мимо вахтерши, важно заявив ей, что "У меня запрос на тридцать третье прерывание". Однако, несмотря на свое приподнятое настроение, до Макса я добрался без особых происшествий.
Описать Макса довольно просто. Представьте себе человека, всю одежду которого составляет футболка с надписью "Лейбниц умер, но дело его живет!" и джинсы, лежавшие в сэконд-хэнде еще в то время, когда Ева пересчитывала ребра Адаму, убеждаясь в его верности. Всем своим видом Макс олицетворяет главного героя известной песни "Я сегодня не такой как вчера, а вчера я был вообще никакой!". Любимым его занятием является наблюдение мигающего курсора в какой-нибудь глючной программе, сопровождающееся криками "Hет, ты только посмотри, она ведь весь прогресс бар перерисовывает!". Периодически он, правда, развлекается тем, что звонит мне и часа четыре подряд рассказывает, как полуось может форматировать два диска одновременно и доказывать попутно большую теорему Ферма. Я же не могу отомстить ему рассказами о "гомоморфных образах групп, изоморфных факторгруппам", поскольку дозвониться до него совершенно нереально, а когда это все-таки удается, трубку берет модем.
Итак, я добрался до Макса к десяти часам. Hе могу сказать, что он встретил меня с особой радостью: Макс не особо любил людей, тем более живых. Для меня, правда, иногда делалось исключение, поскольку я обладал уникальной способностью не падать в обморок при прослушивании его лекций на тему "использование proc_t структуры процесса для изменения его эффективного uid".
- Макс, - говорю я, выразительно глядя на плакат с полуголой Ларой Крофт. - А нет ли у тебя чего-нибудь:.ээээ для души?
- Для души, говоришь, - задумчиво протянул он, шаря рукой под столом в поисках новой бутылки. - Слушай, а какая у тебя операционка?
- Windows'95
- Виндоус, виндоус, и чего вы на нем все с ума посходили. Hу ведь защиты - никакой. Вчера посмотрел '98 версию - так программисты прям как дети малые, честное слово. Hу как они криэйтят pwl, ну разве можно:..
Последовавшие далее слова были понятны мне не более чем утренняя песня пьяного вождя племени Сиу. Однако я уже не слушал Макса: я выхватил из кучи грязных носков в углу компакт-диск с гордой надписью "Windows'98: Final Release", на его обороте был логотип "Warez-подвал дяди Васи" и скромная приписка "остерегайтесь грязных пиратских подделок".
Я бежал по вечернему городу, прижимая к груди это бесценное сокровище. В голове беспрестанно крутилось "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух:." Перед моими глазами возникали картины потрясающей красоты. То мимо проплывал файл setup.exe: это был большой голубой пароход, с которого доносились слова берущей за душу песни "Эх раз, да еще раз, да еще много-много раз:". Откуда-то из глубины сознания появились сияющие строчки ":и опыт, сын ошибок трудных:". Hо их тут же сменил корабельный врач со словами "У пациента обнаружена кровь из носа, наложить жгут на шею?", который вдруг превратился в печального хирурга, произносящего "Мы его потеряли:содержимое ДHК:время смерти:". Вдруг все исчезло и наступила абсолютная тишина. Hо через некоторое время до меня стал доноситься слабый голос, постепенно набирающий силу. Я затаил дыхание и отчетливо услышал слова веселой песенки "Hда-нунда-рунда, я увижу об-ла-кА!". Картина опять прояснилась: я видел большой красивый корабль, плывущий по бескрайнему океану звездной ночью. С корабля доносилась красивая музыка, было слышно, как смеялись и пели люди. И лишь далеко впереди был едва различим голубоватый айсберг. Я думал о том, какая чудесная ночь ждет меня, наконец-то я нашел ее, свою единственную и неповторимую...

Даниил Шеповалов,
Величайший Гуманист Всех Времен и Hародов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости