Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве хотят объединить некоммерческие организации на базе школы №6
Автор: CaneCorso в 14/07/2015 07:30:00 (1387 прочтений)


Правление Нарвского округа центристской партии рассмотрело в качестве идеи создание в городе целевого учреждения, которое объединило бы под одной крышей все некоммерческие организации города на базе закрывающейся школы №6.

Далее...



Как пояснил порталу rus.err.ee руководитель Нарвского округа центристской партии Андрус Тамм, на правлении обсуждался вопрос, как использовать здание закрывающейся школы №6: "Продать его, учитывая историю с продажей здания школы №7, не так просто, как кажется. Само здание шестой школы находится в хорошем состоянии, поэтому сносить его нецелесообразно. Поэтому появилась идея собрать в этом здании все некоммерческие объединения города, которые сейчас разбросаны по всей Нарве".

По словам Тамма, не секрет, что далеко не все некоммерческие организации умеют писать проекты на получение финансовой помощи из различных фондов. Поэтому, если создать целевое учреждение, можно было бы нанять одного-двух человек, которые помогут с проектами этим организациям.

"Сейчас в городе более 30 общественных организаций. Это и национально-культурные общества, и организации людей с ограниченными возможностями, объединения по интересам, например, собаководы и многие другие, - добавил Тамм. - Все они находятся в разных частях города - На Линда, 4, на Пушкина, 33, в общежитиях. В разных местах, различается коммунальная плата, размер аренды".

"Пока никакого решения не принималось, и вопрос размера платы за помещения в бывшей школе не обсуждался. За коммунальные услуги платить им придется, вопрос арендной платы - взимать ее и в каком размере или нет - остается открытым. Если будет принято решение перевести в это здание некоммерческие организации, то в школе можно будет оставить мебель", - сказал Тамм, заверив, что никаких коммерческих предприятий в этом здании не будет.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости