Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Субботник» по уборке территории возле монумента «Три Штыка»
Автор: CaneCorso в 16/07/2015 07:10:00 (2523 прочтений)


В 2014 году в нашем городе группой единомышленников было создано некоммерческое объединение «Pamjat». Наша деятельность периодически освещалась в средствах массовой информации, а так же многие из вас имели возможность наблюдать за ходом нашей работы и даже принимали участие. Более чем за год участниками организации, добровольцами и просто не равнодушными людьми было восстановлено 2 монумента.

Далее...



Первым нашим проектом стал «Нарвский Танк». Решение о реставрации было спонтанным, мы не имели четкого плана действий и не предполагали, найдет ли эта идея отклик в сердцах горожан. Однако с первых же дней работы нашлись десятки людей желавших оказать помощь и принять участие в реставрации. Одними из первых, нам оказали содействие фирма «Albion Motors» и организация «Bastion», сотрудничество с которыми продолжается и сейчас.
К 9 Мая 2015 года был восстановлен памятник герою Советского Союза Игорю Графову. В его реставрации принимали участие строители, которые сами предложили свою помощь. Благодаря их работе монумент не только преобразился, но и его удалось сохранить, ведь он был близок к обрушению.

Наш сегодняшний проект «Три Штыка», которым мы занимаемся на протяжении 4-х месяцев. На прилегающей территории уже проведена колоссальная работа. Благодаря содействию главы RMK мы смогли вырубить кустарник, что позволило вновь увидеть и, даже, «вспомнить» о существовании этого монумента. На данный момент, мы имеем возможность работать лишь с территорией вокруг памятника. Даже не смотря на содействие Нарвского политика Александра Ефимова, поддерживающего нас с момента создания организации, далеко не все представители государственных инстанций так же отзывчивы. Однако мы не теряем надежды, что в скором времени и этот монумент «возродится».

Наверное, многие задаются вопросом: «Зачем же мы этим занимаемся?».

Единственная цель, которую мы преследуем, это – сохранить наше историческое и культурное наследие. Видеть конечный результат после долгих работ, что обновленный вид памятников заинтересовывает и привлекает к себе горожан и гостей нашего города, и, конечно, осознание того, что находится так много не равнодушных и поддерживающих нас людей, вот, что, на самом деле, приносит удовольствие и греет наши души.

Мы надеемся, что многих, кто прочтет эту статью, заинтересует, то, чем занимается организация «Pamjat» и вы тоже захотите принять участие.


19 Июля мы организуем «Субботник» по уборке территории возле монумента «Три Штыка». Начало работ в 12.00

Общий сбор состоится 19.07.2015 в 11.30 возле следующих отправных пунктов 1. Парковка возле Maxima на Кренгольме (Торговый центр) 2. Парковка возле Geneva.

Основные задачи: уборка скошенной травы, мелких веток, кустарников. Работа с клумбой возле «Нарвского Танка» (прополка и поливка).

Мы организуем транспорт для участников, не имеющих возможности самостоятельно добраться до памятников.

Продолжительность работ, примерно, 5 часов. С собой, желательно, взять поесть и термос с чаем, резиновые сапоги и теплую одежду (на случай плохой погоды).

Всех желающих принять участие просим обязательно зарегистрироваться по телефону: +372 56789821, Евгения (с сегодняшнего дня до 17.00 Четверга), +372 56325000, Павел (в Пятницу и Субботу).

Мы рады будем увидеть каждого из вас, нам важна любая помощь.


pamjat.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости