Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Хакер оставил Билла Гейтса без денег
Автор: Мastak в 04/11/2004 12:17:10 (1215 прочтений)


Когда жертвами новых технологий становятся обычные люди – это в порядке вещей (ну, не рассчитаны они на простого человека). Однако когда от того же страдают те, кто нас зовет в Интернет и сулит за это райские кущи, это, знаете ли, уже анекдот. Кстати сказать, сегодня болгарские газеты обсуждают как раз такую историю. Как передают из Софии, там задержан человек, которому удалось поживиться за счет самого Билла Гейтса. Хакер сумел снять деньги с его кредитной карточки, правда, не уточняется, сколько всего было украдено у самого богатого человека планеты.

Имя взломщика пока в интересах следствия также не называется. Известен лишь его возраст, национальность и социальный статус: компьютерному гению 22 года, он болгар, учится в местном вузе. А в свободное время, как подозревает полиция, руководит одной из крупнейших в мире хакерских группировок. Ее участники уже сумели нанести многомиллионные убытки финансовым организациям и частным лицам Америки и Европы. далее....

Хакер был задержан во время широкомасшабной облавы на виртуальных злодеев, которая проводилась одновременно в 25 странах. Кроме него, арестовано еще 30 человек.

Новость о пропаже денег со счетов Гейтса стала своеобразным подарком Болгарии главному программисту планеты на его день рождения. Напомним, что вчера он отпраздновал свое 49-летие. Гейтс родился 28 октября 1955 г. в Сиэтле в семье видного адвоката.

Отношение миллиардера к хакерам, спамерам и другой виртуальной нечести хорошо известно. Он с ней борется. Недавно, например, миллиардер пообещал к 2006 г. избавить пользователей Интернета от спама (см. далее...). Об этом он заявил на Международном экономическом форуме в Давосе. Технология отсечения несанкционированных рассылок будет основываться на распознании отправителя электронного письма. Сообщение не будет отправлено до тех пор, пока его отправитель не отгадает простую загадку. Человек с этой задачей легко справится, а вот автоматическая программа, рассылающая спам, – вряд ли. Другой принцип связан т.н. "вычислительной загадкой", которая не станет препятствием для компьютера, отсылающего мало сообщений, но на которой споткнется машина, отправляющая спам.


Основатель компании Microsoft и самый богатый человек в мире – Билл Гейтс – пообещал к 2006 г. избавить пользователей Интернета от спама. Об этом он заявил на Международном экономическом форуме в Давосе.

Технология отсечения несанкционированных рассылок будет основываться на распознании отправителя электронного письма. Сообщение не будет отправлено до тех пор, пока его отправитель не отгадает простую загадку. Человек с этой задачей легко справится, а вот автоматическая программа, рассылающая спам, – вряд ли.

Другой принцип связан т.н. "вычислительной загадкой", которая не станет препятствием для компьютера, отсылающего мало сообщений, но на которой споткнется машина, отправляющая спам.

Гейтс также решил бить спамеров рублем. Его разработка предполагает, что каждый пользователь сможет установить уровень денежного риска для получения электронной почты от незнакомцев. Таким образом, получатель сможет выставлять спамерам счет за моральный ущерб.

Пока же спам практически безконтрольно господствует в глобальной сети. Специалисты Национальной коалиции против спама прогнозируют, что в нынешнем году несанкционированная рассылка составит 70% сообщений всей электронной почты и принесет ущерб на сумму $10 миллиардов.

По данным газеты "КоммерсантЪ", в мире ежедневно рассылается около 15 млрд рекламных сообщений, что в 2 раза превышает показатели прошлого года. Увеличение количества спама наблюдается и в рунете. За вторую половину 2003 г. количество рекламных рассылок на почту mail.ru увеличилось в половину, а доля спама, отосланного на почтовые сервера других ресурсов достигает 50%.


utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости